ПДД, вождение

Остановка сотрудником ДПС.

Если вы двигаетесь по правой полосе, а сотрудник дпс стоит на левой, то бишь на встречке и начинает с другой стороны дороги махать жезлом. могу ли я проехать дальше или обязан остановиться?! а то мне сказали сегодня что он обязан стоять на той стороне, по которой двигаюсь я
По 297 приказу ИДПС запрещено вообще выходить на проезжую часть! Понятное дело, что такими распоряжениями генералы свой зад прикрываеют, а в реальности это просто невыполнимо! Согласно правилам вы должны в любом случае выполнить приказ остановится (законное оно было или нет потом в прокуратуре будут разбираться, если жалобу накатать) , причем там сказано, что это может быть не только инспектор, а СОТРУДНИК МИЛИЦИИ и даже!! ! ВАИ!! ! (про ВАИ сноска есть "в каких случаях" ).

Пирогов - ты сам черт!
Максим Ростовцев
Лучший ответ
не знаю) на мкад обычно так тормозят ) любителей в левом ряду полетать
Александр *
надо остановиться
Ayushka D
Вы должны остановится, именно остановится на своей стороне дороги, а не подъезжать к нему и нарушать при этом правила.
После остановки выйти с документами и подойти к менту.
Катя : )
Может останавливать, но не махать- а указать на транспортное средство и затем на место где необходимо остановиться, а не"комаров отпугивать" жезлом...
Обязан остановиться
Елена Петрова
Обязан остановиться! "а то мне сказали сегодня что он обязан стоять на той стороне, по которой двигаюсь я" - из редка перелистывайте ПДД такого там нет"
Пирогов, вы живете в прошлом веке, ещё в прошлом году вышла поправка о том, что проверка документов, является причиной остановки ТС, т. к. стационарных постов практически уже нет
Олег Гульба
Если язык не из жопы не останавливайся ) Если бубнить будешь тогда тормози! А так для остановки нужна причина (нарушение, спец операция) . Не нарушаешь тормозить имеют право только на посту или на организаванном посту! Черти они )
Они хоть с вертолёта будут тебе махать.. . Лучше остановиться чтоб проблем потом не было...