ПДД, вождение
Сотрудник дпс на мотоцикле остановил без причины остановки и не представился, описание внутри
Ехал сегодня с другом на скутере, всё по правилам, никого не трогаю. Доезжаю до светофора со скоростью 20 км в час накатом зелёный загорается и не успевая дать газ уже собираясь переезжать перекрёсток слева пристраивается дпс-ник на мотоцикле и включает мигалки без всяких разговоров и объявлений ну я за полметра до светофора уже когда его заметив быстро по тормозам, он мне не давая никаких указаний остановился я заглушил двигатель и поставил на подножку скутер. Он тоже заглушил мотоцикл и без жетона, не представившись, объявления причин остановки, не сказав должность и не показав удостоверение начал просить документы. Я тупонул и показал ему документы он осмотрев багажник и проверив скутер грубо попросил права на 50 кубаторник и тряпкой вытереть номер рамы что бы сравнить по документам. После полного осмотра документов начал придираться что он одноместный и я не имею права ездить на нём с пассажиром. Пассажир был в экипировке и на 1 странице в документах было написано что он 2 местный. Я сказал что права на 50 кубаторник не введены он с угрозами и грубостью начал говорить что они есть это для меня их типа нету. В конце концов посмотрев мой паспорт что я совершеннолетний начал угрожать либо плати 20000 тысяч и я вызываю эвакуатор или скручиваю тебе золотники с камер и тащишь до дома (другого конца города) . У меня на тот вариант других вариантов не было он скрутил мне золотники с камер и уехал. Всё выполнял без понятых и без закона. О чём я тогда думал не знаю. Имею ли я право подать на него в суд за такие действия?
надо было врезать ему в рожу и обоссать.
1. Это ты тупень, рискуешь жизнью пассажира, ездя без прав и не зная правил.
2. "Права" на скутеры до 50сс ввели еще в 2013 году!! Ты не блеснул знаниями, а обосрался.
3. Он таким образом запретил тебе эксплуатацию ТС. Судебной перспективы дело не имеет.
От себя - гаец сделал правильно, еще и пожалел. По закону ты должен ехать в обезъянник до установления личности, пассажир шлепать дальше пешком в экипе, а твой скутер ехать на ШС, без шансов на возврат. Еще и мозгов хватает возмущаться....
Наука стоит дорого....
Лень ему было эвакуатор вызывать. Права на полтос с прошлого ноября в действие ввели.
Твоя Мечта
Я весь интернет обыскал нету нигде их в питере и не сдать
добрый гаишник попался, а мог тебе устроить ад, что рад был бы вокруг города пару кругов вообще без колес его потаскать
Твоя Мечта
Ну ведь по закону он нарушил все свои права
Не тупи. Категория на это уже есть.
Штрафовать на месте он тебя не имел право, только выписать штраф мог. Ну и конечно отстранить от управления. К стати по этой причине задержать ТС д устранения причины задержания. То есть на арестплощадку, рока не приведёшь водителя с правами. )) Но это уже.. так он просто сделал тебя пешеходом. Ведущий в поводу двухколёсную технику - пешеход. ))
Ты должен был начать общение с просьбы представиться. Как ты можешь теперь жаловаться - не зная на кого?
Твоя Мечта
Вид я его запомнил когда же уже тащил до дома его встретил мотоциклистов спросив нипель. Они оказались с этого района и выяснилось что этого гаишника за подобное уже судили. И он проигрывал дело
накачай колеса и езди дальше, для начала свои права выучи ))
Твоя Мечта
Свои то права я знаю