ПДД, вождение

Какое наказание или штраф будет за то, что меня остановили сотрудники ДПС на мотоцикле??

А у меня нет прав и документов на мотоцикл! ) Но мне 17 лет и я в шлеме, и не нарушал ПДД))
Meirbek Izimbetov
Meirbek Izimbetov
381
Шлем - это мелочи. Мотоцикл-то чей?
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
КК
Клавочка Крылова
63 397
Лучший ответ
Штраф 2500 а байк 100% поедет на штрафстоянку
Елена Мовчан
Елена Мовчан
67 792
отнимут мотик и отцу или матери позвонят и с них штраф слупят
Таня Лобанова
Таня Лобанова
25 105
Получи права и тебе все по барабану. Стань взрослым. Я получил права в 16 лет. Как-то меня гаишник остановил (большинство ребят ездили без прав) , так он сильно был удивлен когда я спокойно остановился и предъявил права. Все подростки в основном пытались смотаться.
без прав но с документами на МОт адм протокол, штраф, мото все-равно на штрафную стоянку поставят, т. к. отстранят от управления однозначно. А будешь удирать впаяют неповиновение, тоже несладко, вплоть до 15 суток ареста.

Без прав и без документов на МОт КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Под учебной ездой тут понимается езда с инструктором и т. д.
сам{а} выбирай.
как то странно что гайцы остановили бы вас вообще
я насколько знаю - даже не пытаются остановить мотоциклистов

могу предположить что дадут админ наказание и мотоцикл могут забрать на штрафплощадку

Похожие вопросы