Человека лишили вод. прав на 2 года. Он сел за руль, его остановила полиция. Какое будет наказание ему?
И второй вопрос, если бы он пытался скрыться, но его всё ровно задержали и он не оказывал сопротивление. Какое в этом случаи наказание?
ПДД, вождение
Наказание за вождение авто с будучи лишённым водительскими правами на 2 года.
для начала отрихтуют по телу и по делу,а потом в цугундер до 15 суток...штраф 50 тыщ+ещё одно лишение+оплата эвакуатора и штрафстоянки
Kate Vesna
ситуация прояснилась, нежен чёткий ответ, по закону. Что и как. Он был в нетрезвом состоянии, был ранее лишён прав, подобное уже третий раз. И ещё отдельный вопрос, если он не остановился по требованию это увеличивает наказание или уже выше некуда? спасибо!
Kate Vesna
а почему 50 тыщ? 30 же
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Kate Vesna
Дебил, что тут сказать....
Kate Vesna
ну это да. Эмоциями тоже в вопросе не разобраться.
приятеля поймали пьяным-дали 30 тыс штрафа. и суд. он снова сел-попался. дали еще 30 тыс. и снова сел-попался. его пробили по базе. отдали права и сказали-ждем тебя в суде.
да попал на 50000 р лишат вроде ещё на 3 года и если драпанул 15 суток ареста . ну в общем повезло ему))))
Kate Vesna
а почему 50 тыщ? 30 же
ну если он трезвый
12.7 ч.2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
штраф 30000 руб. либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
19.3 ч.1
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей
штраф от 500 до 1000 руб. или арест на срок до 15 суток
12.7 ч.2
19.3 ч.1
Kate Vesna
не нетрезвый и уже оказывается это 3 раз
Ст. 12.7ч2- 30000р или арест до 15 суток или обязательные работы 100-200 часов, отстранение, задержание ТС.
Это если трезвый.
12.8ч3-3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Это пьяный.
За то что не остановился по требованию 12.25 ч 2-500-800 руппий. есс-но это без оказания сопротивления.
Это если трезвый.
Так то бы расстрелять гандона, чтоб не лез без прав за руль, а ещё лучше, раньше, по любому за пьянку лишили, не вытаскивая из-за руля пулю в торец
Kate Vesna
да не, не за пьянку его.