Логичнее всего пойти учиться за 3 месяца до 18 летия, чтобы по достижению совершеннолетия сразу приступить к сдаче экзаменов.
Так же можно приступить к сдаче экзаменов в 17 лет, но при условии обучения в спец автошколах при учебных заведениях либо в автошколах при военкомате.
ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D"
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
ПДД, вождение
мне 17 хочу пойти на учение на вождение авто ,могу Я сдать на доки в 17 лет и получить в 18 лет права ?
вот мне щас 17 21 июля бдет 18 отучился пол года назад.. . пойду сдавать 21 числа экзамен (так как экзамен в день моего рождения) тогда уже и права получу!
от Военкомата в 17 лет можно и учится и здавать.
но права выдадут только в 18.
по идее в 17 автошколу закончишь, а с 18 пойдешь в гаи получать права и здавать экзамен
учись на здоровье