ПДД, вождение

мне 58 могу я получить права на вождение авто?

А кто запрещает? Можно и нужно! :) документы (паспорт, заявление, фотография, мед. справка специальная водительская) -сделать недолго и нетрудно. Кстати, с нами сейчас тоже Мужичок-пенсионер учится-НИ РАЗУ за рулем автомобиля не сидел, а Правила знает ЛУЧШЕ нас, 20-30 летних, у кого по 3 категории в правах открыто уже и стаж есть :)
Lord Of Club Music
Лучший ответ
Верхней возрастной границы по закону нет. Если медкомиссия допускает и, понятное дело, экзамены сдадите, то спокойно получаете права. Мамин знакомый получил свои первые права этим летом - ему за 70. Никогда раньше не водил машину, но мечтал о ней. Отучился, сдал экзамены, купил авто - теперь он за рулем. Справку, правда, ему дали на год - через год опять на комиссию. Но он много старше Вас. Так что если есть желание - вперед! )))
Тут никаких ограничений по возрасту нету.
Виталя Храмов
А че нет-то? ? Милости просим...
Если врачи не против, то проблем не будет.
Олеся Ёжик
Если врачи не проитив то можно.))))
У меня мать не давно здала и получила, ей правда чуть меньше ей 54
Алла Тарасова
Конэшна
Берик Асанов
Мне 59, я как раз с этим делом завязывать хочу. Так что если чо не получится, я как дед деду, свои по дешевке отдам. :))
а кто Вам запретит? я считаю, что это даже лучше, чем в 18 права давать, когда кровь кипит и мозг еще не зрелый, и максимализм, безбашенность и пр. хотя есть и в 18 очень хорошие водители (если инструктор строгий и требовательный был).
Инна К
а дети и внуки не возят? или самому охота баранку покрутить?
Да хоть 98, ограничения по возрасту НЕТ!!!
разумеется да
Женя Кузьмин
да можешь, у меня дед в 63 получил)
да, без проблем!
Кока Jan