ПДД, вождение

Получил права 17 апреля, больше не ездил, нарисовалась мне машина, волга 3110,норм ли будет на ней учиться как 1-е авто

дед моей девушки дает добро ездить на ней, но по отзывам говорят что дял новичка она будет тяжела.
так ли это? обоснуйте
я учился ездить на 24-ке. тяжела не в управлении, тяжела в килограммах, учти что она маневренней Москвича412, про жигуль не скажу. знаю одно - аппарат! научившись ездить на Волжане, можно потом ездить на любой! но определись, будет ли у тебя всегда заднеприводный автомобиль, после Вложаны на переднеприводный тяжело переучиваться (ведь навыки в руках-ногах сидят крепко, мне нельзя по определению, я на двух Волгах езжу почти 20 лет и не жалею о выборе)))) )
но коли дед дает ездить, старайся ему помогать ремонтировать (ты же планируешь ему внуком быть или как))) , в жизни пригодиться. а сложными ремонтами только пугают )))))))
а габариты изучить просто - научись проезжать передом и задом габаритные ворота - ширина мишинки +5см, не больше, пригодится на каждый день. но учись без зрителей
Любовь Калганова
Лучший ответ
Натали Маслинка Здравствуйте
вы мне недавно отвечали на мои вопросы в мейл ру

Волга заводилась еле и глохла по дороге
мы сами ковырялись потом отбуксовали на сто
оказалось 4-й цилиндр не работает
включается на больших оборотах
заменили комутатор, свечи, бендикс в стартере,
Компрессия-6

а потом оказалось что сын деда случйно зубчатую шайбу или гровер который крепит корпус воздушного фильтра, уронил в карбюратор и поппал под клапан

что нам теперь делать*?
чтоб запустить 4 цилиндр и достать ту шайбу?
Самое то для новичка. И те кто говорит, что будет тяжело на ней учиться, не верь им. Она еще легче в управлении чем любой жигуль
Rustem Bodurov
Нормально! Я на 408 Москвиче начинал (73г.) и что?
Учиться-как раз! После нее на любой поедешь!
Отличная машина, и на газ жми не жми всё одно, едет не быстро но прямо, и руль у неё берёшь в руки, маешь вещь. Да и безопасность на высоте, металла вон сколько, а тяжела так это не беда, это же ты на ней ездить будешь а не она на тебе. ;-)) Да береги её,,,а то старика инфаркт стукнет если чего сломаешь.
Lashkara Kecbaia
лучше чем жигули, просторнее и безопаснее. так что главное - через пол часа не вернуть кубик металла. а вообще лучше свою машину иметь - заипешься ремонтировать её (не дед же это будет делать)
Евгения _
только одно - габариты. Привыкнете.)
Mariya Khmelnitskaya
Жрет много а так нориально
Как понять "Тяжела" там гидрача нет? Все авто управляются одинаково только габариты разные, но к этому привыкнуть - 3 дня максимум
Натали Маслинка нету гидроусилка(
Научишься ездить на раздолбаном москвиче, будешь асом на любой машине. Так говорил инструктор в автошколе когда я учился. А волга тяжеловата, да и габариты большие