Со стороны ГАИ - неважно, при ДТП или просто при остановке:
Тебе - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В случае ДТП по твоей вине весь ущерб потерпевшему придется платить твоему отцу.
ПДД, вождение
Мне 17 лет прав естественно нет,я езжу на папиной машине,что будет если попаду в дтп? и что будет если просто остановят?
Если попадёшь в ДТП-будет больно.
А если просто остановят-штраф с тебя 2500,с отца столько же, посидишь с бомжами в обезьяннике до выяснения личности, а машину пока отвезут на штрафстоянку, откуда отдадут только владельцу и только после оплаты сборов за эвакуацию и хранение.
А потом будет рагзовор с отцом на кухне...
Папу без штанов оставишь.
А он потом тебя
в первую очередь будет папа отвечать, а уголовная ответственность с 14 лет наступает
Штраф обоим по 2500р. Далее при ДТП пострадавшей стороне ремонт будет полностью оплачивать Ваш отец, а не страховая компания, потому как у Вас нет прав и в страховку Вы никак не могли быть вписаны да и права находиться за рулем не имели . Думаю не стоит так шутить, могут быть большие проблемы .
И Вас, и отца посадят.
что значит естественно?) ездить по трассе без прав не естественно) большой уже, иди в автошколу, у меня есть знакомые, которые в 16 получали
Не пались, на ответах майл ру тоже могут сидеть гаишники -_-
Да уж, если такое случится, посадят всех - и вас, и родителей...
завтра прошу нас придти в отделение для выяснения обстоятельств