Мне 17 лет есть права категории B,могу ли ездить один или необходимо наличие человека со стажем?
Живу в Кыргызстане, нигде ни какой информации по данному поводу не нашел!
ПДД, вождение
нет не можете вы не один и не с кем то с другим до 18 лет
Согласно главе 21 ПДД РФ, вы можете обучаться на права, уже начиная с 16 лет. Именно тогда ГИБДД, разрешает молодым людям обучаться на право водить транспортные средства. Если вас не интересует автомобиль, а нужны права только для мотоциклетного транспорта, то есть нужна только категория «А», то обучаться на такие права вы можете с 14 лет.
А вот теперь что касается сдачи в ГИБДД, на водительское удостоверение (права) в 17 лет. Ваш преподаватель не совсем прав, может просто вы его не правильно поняли. Сдать на права в 17 лет вы можете, проходите как обычно экзамен, который состоит из двух этапов, теоритического (знаки и правила) и практического (вождение на площадке и город). Если удачно сдали, на вас оформляется водительское удостоверение (права), но вот получить на руки вы их не сможете. Они будут храниться в ГИБДД, до вашего совершеннолетия (18 лет) и после дня рождения, то есть 18 лет и один день вы сможете получить их на руки.
Подведу итог. Сдать на права вы можете и в 17 лет, но получить их можно только в 18 лет.
хрен знает чё там у вас в степях!)))
У нас ТОЧНО с 18!
...до 18...придётся подождать....
Олег Рагимов
а откуда информация можно узнать?
Нет у тебя ВУ и быть не может!
Олег Рагимов
ну написал же что живу в кыргызстане, с чего вы взяли что их нет?