ПДД, вождение
я полгода назад получил права. сейчас у меня машина автомат. но я ни разу еще не ездил один. всегда кто-то еще был
в машине и мне стремно одному ездить. тем более машину только месяц назад получил. я не уверенно себя чувствую за рулем и еще мне кажется что я правила забываю. я на перекрестках тупить начинаю. что мне делать? попробовать одному кататься? поначалу просто недалеко от дома. я вообще не мужик в этом плане. никогда машинами не интересовался да и водить я вообще никогда не хотел. но год назад решил поучиться.
если твой автомобиль не ока, то нечего бояться, привыкнешь ко всему.
надо себя заставлять через страх, иначе не привыкнешь
включи аварийку и патехоньку в правом ряду катайся .да и вечерами езжай катайся по городу
так и катайся по тихоньку
Люди разные. Всё у вас нормально. Хорошо, что осторожничаете. Я, помню, начинала так же - хоть дочь-малолетку с собой в магазин за хлебом сажала. Потом мужу призналась, что одна ещё ни разу не ездила, не знаю почему. А он и не замечал! Тут сразу за меня взялся и начал контролировать. Так несколько раз себя преодолела и поехала сама. Сначала напряжённо, казалось, лучше пешком; а теперь наслаждаюсь. Время необходимо. Одним легче даётся, другим - труднее. Дорогу осилит идущий. Удачи на дорогах.
подари свою телегу мне))) хД она мне нужнее походу... хДД
не париться по этому поводу, раз ездил с кем то то и один сможешь приходит все с опытом, сам пишешь и отвечаешь на свой вопрос "попробовать одному кататься? поначалу просто недалеко от дома" и постепенно увеличивать маршрут, главное не нервничать и не торопиться никуда... если не боишься дороги и при каждодневной практике тренинги тебе понадобятся не больше месяца потом вспоминать и смеяться будешь :)))
У меня был очень хороший инструктор, но всяким нюансам на дороге меня уже учил муж.. . правда, его по началу трясло, но недельку выслушивания матов и криков, и я стала ездить (как выразился мой муж) как Бог:))) ) Права не покупали, сдавала сама всё... А вот сейчас мне спокойнее ездить одной, т. к. никто не отвлекает. Если сомневаюсь, начинаю про себя проговаривать, как я должна проехать данный перекресток, или в данной ситуации.. . И постоянно внимание, внимание. взгляд вперед, в зеркало заднего вида, боковые.. . оценивай любой шаг и маневр, как свой, так и других.. .
Советую поучиться в ночное время.. . Те перекрестки, которые тебе постоянно придется проезжать. Потом ты уже будешь налагать отработанное поведение на других участках дорог.. . Так шаг за шагом.. . Удачи!
Вот таких, как ты, чайников, не умеющих ездить, которые врубят, бля... дь, аварийку и занимают полосу, я НЕНАВИЖУ! Сам хер ты чему научишься! Откуда ты опыт вождения возьмёшь? Откуда знания? Из космоса? Да хер! Покатайся с нормальным водилой. Не с чайником! А с нормальным! И именно на твоём авто. Сначала пусть он за рулём будет, а ты смотри на дорогу, одупляй, что происходит. Позже, когда поймёшь концепцию езды, сам садись за руль под присмотром этого водителя, чтоб он тебе подсказывал. Этот вариант именно для тебя, т. к. понятно, что нормально водить тебе не дано. Так хоть чему-то научишься под присмотром. По поводу автомата вообще можешь даже не париться. Врубил D, а дальше газ-тормоз. Со временем поймёшь специфику езды на автомате. Самое главное - в процессе "обучения" спрашивай у "учителя" всё, что тебя интересует, иначе так знаниям неоткуда будет взяться.
я сам очкую сегодня получил права а завтра нужно ехать))) а на улице хололед и коробка ручная
сел и поехал, бояться нельзя!
если хочешь научиться по настоящему ездить - только 1 и не менее года - тогда придет уверенность. раньше этого срока придет самонадеянность - осторожно!!!
та же фигня, только мне еще с ребенком 2,5 лет ездить (живем на 3 города, а муж в командировках). ответчик с молью, хоть и жестко, но прав читать дорогу надо бы с кем нибудь научиться, и рано утром ездить (смотря где живешь ),обувь удобную и как муж говорил, если че то аварийку включай, так глядишь летом очень даже не плохо будем ездить, если зимой поездим, хоть бы и на небольшой скорости. Удачи и внимания!