ПДД, вождение

Езда без водительского удостоверения.

Здрваствуйте, знатоки. Вопрос таков: мне 14 лет, я умею водить автомобиль, живу не то чтобы в деревне, но и не в городе. Так вот, перейдём к сути: если я поеду один на своём личном транспортном средстве (соответственно без прав) и меня остановит сотрудник ГИБДД, то какое наказание мне грозит (и не только мне)? Просто родители говорят, что если остановят меня, то лишат прав Их. Так вот, можете мне размусолить эту ситуацию со всех сторон, пожалуйста?
передача права управления лицу, не имеющему ВУ - ШТРАФ 30 ТЫС.
управление ТС лицом, не имеющим ВУ - штраф от 5 до 15 тыс.
тебе 14, оба штрафа будут выписаны родителям.
еще и за спец. стоянку будут платить, авто туда отвезут
Женя Синицын
Лучший ответ
Александр Головин а если в 16 лет оформлю на себя авто, то как будет? всё то же самое?
Машина на арст. площадку, огромный штраф+ за хранение на площадке- у родителей огромные неприятности, у тебя синяки на теле и острая боль в правом боку.
Максим Яковлев не такой уж и огромный штраф, максимум 45 тыс рублей
Конфискация авто и родителям 30 тыс штраф. Потом родителям придется еще выкупать авто со штраф стоянки. Тебя как преступника поставят на учет в отделении полиции
Алма Жанбусинова С чего родителям штраф? Они ему управление передали?
Алма Жанбусинова 30 за передачу управления тс.
Но от 5 до 15 конечно придется им отдать.
Ничего не будет. Разве что ТС на штрафстоянку отправят.
Синякова Алла
не подставляй собственника авто! не будь с таких лет сволочью
Штраф от 5 до 15, + стоянка.
Родителям ничего не будет. А вот тебя могут и на учёт поставить.
Farit Karachyrin
Что же всем малолеткам так палится в заднице за руль. О родителях совсем не думают
Александр Головин так я и спрашиваю, какая ответственность ждёт
Про ответственность тебе уже выше написали. Отвечу про "договориться". Нет, если у тебя дядя не начальник ГАИ области и если ты не тычешь в инспектора обрезом двустволки, то никто тебя никуда не отпустит. Ни в 14, ни в 16, ни в любом другом возрасте без водительского удостоверения. Ибо план по правонарушениям у них все равно стоит, а тут такой шикарный случай подвернулся!
Если а телевизор попадёшь то и родительских прав их лишат.
Штраф точно бахнут
Машину на штраф стоянку. Тебя в кутузку, пока родители не приедут за тобой. Родителям штраф. Тебе задницу на портянки.