ПДД, вождение
ШТРАФ лишение прав на 4-6 мес вопрос внутри
Текст протокола: упр а/м внарушении ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения нарушив требование разметки 1,1 чем нарушил пп 1,3 ПДД приложение 2 к ПДД Ответственность 1215.4 ПРАВА ЗАБРАЛИ ПРАВИЛ Я НЕ НАРУШАЛ, ПРОТОКОЛ НЕ ПОДПИСЫВАЛ ВОПРОС ТАКОЙ: Действительно ли мне грозит лишение прав сроком на 6 мес????
Легко.. Точнее, от 4 до 6 месяцев. А теперь слушай.. Надо биться до последнего, прям завтра едешь, фоткаешь это несчастное место, где тебя обули, чем больше-тем лучше. Свидетели если есть-вообще огромный плюс. Потом-в суд, куда ушел протокол со схемой нарушения. Тебе обязаны в канцелярии суда дать ознакомиться с материалами дела. И смотри-где и как накосячили гайцы в протоколе и схеме нарушения. Соответственно, пишешь пояснение, что и как они неправильно сделали и эту бумагу до суда сдаешь в канцелярию. И еще.. Купи книжульку Жукова "Штрафы. Оспаривание и оплата" Серия "Бардачок",изд. "ЭКСМО",там в деталях расписан именно этот случай. 50-60 рублей стоит. А вообще-будь готов обжаловать решение, мировые суды в 90% случаев выносят постановления о лишении. На обжалование-10 дней.
всё решает группа разбора или ёпрст суд ихний--ситуация незавидная-здесь только если судья товарищ рассудительный и с мозгами--ты же не преднамеренно выехал--ну думай что отвечать когда вызовут -ведь раньше ты не нарушал же--так и говори
Считай, уже лишили. Суд определит только срок лишения.
Надейтесь на лучшее ...может, и 4 месяца дадут .
Конечно лишат и обязательно !
так вот и доказывай в суде что не нарушал. всеми доступными средствами.
а с чего они тогда написали что ты выехал на встречку
у меня уже давно к салонному зеркалу приклеена камера. пишет все что впереди, в частности разметку. цикл записи 1 час. была авария мудвин очень резко выехал задом с парковки на дорогу. приехали гаицы? мужик начал гнуть линию-он стоял припаркованный а я в него впиндюрился. вообщем если б не камера ...
Первое и главное: Переведи дело в свой район, по месту проживаниядля этого приходишь туда куда направлено твое дело и пишешь письменное ходатайство, далее: максимальне количество запросов, по поводу: какое покрытие, наличие разметки, качество разметки, когда была нанесена, Приведи свидетелей, с их объяснениями проишествия, обязательно уточни где указано в протоколе место и фактическое. запроси в дор. фонде какая там разметка и знаки и степень их соответствия друг другу, они должны все это переслать в суд схемы и так далее (дорожники), если были в салоне у тебя пассажиры то они свидетели тоже и в первую очередь!!! Почитай в рапорте что мент прикладывает к рапорту только схему или есть видео запись и фотоматериалы, если есть запрашивай ходатайством в суд, по все вопросам консультируйся в сайтах: Право руля, консультации он-лайн, короче чем больше запросов-ходатайств от тебя тем лучше и не опускай руки, в крайнем случае есть конторы адвокатов которые тебе права за дньги вытащат из этого ментовского произвола, но стоить это будет примерно 15000р, главное продержись 2 месяца и замотай их запросами чтоб тебе мало что пришло все будет трактоваться в твою пользу!!! Удачи!!!
Необходим хороший адвокат.
суд решит. гразит.