ПДД, вождение

Я нарушил пдд,чтобы избежать столкновения с автомобилем.Грозит лишение прав на 4-6м.Есть ли статья отменяющ.наказание?

Свидетелей проишествия нет,права забрали,завтра суд!
Такая статья есть.

см. КоАП ст. 2.7 Крайняя необходимость.
Анатолий Tкачев
Лучший ответ
в правилах однозначно сказано, что водитель должен соблюдать такую скорость, чтобы в случае чего остановиться т. е. правила не подразумевают каких то маневров по уклонению и прочего экстремального бреда. в общем вы ничего не докажите.
К сожалению нет... лишение. Тормозить предписано правилами.
li
lisa-1967
Статья есть, но к вам ее вряд ли применят .
Обзаводись видеорегистратором. Нужно доказывать не только то, что ты избегал столкновения, но и то, что при совершении этого обдуманного (!) манёвра ты никому не создавал помех. Без регистратора ты ничего не докажешь, даже если 10 "свидетелей" найдёшь - их надо находить сразу, чтобы они в протоколе свои показания писали.
Боюсь, лишат прав. У нас в судах не разбираются, если протокол составлен и вы нарушили, а наказание - лишенка, бесполезно бодаться...
Serega Tishkov
статья 2.7 почитай ничего тебе не будет.
Алекс Носов
Если докажешь, что это было необходимо.
Лишат прав... Железно. Ты не имеешь право изменять траекторию своего движения... Как они говорят, надо было бить) .Вот такие у нас правила (((
• Anna Weis •
я думаю что всем наплевать. если бабла не кинул будеш ходить пешком
Вообще в правилах сказано, что нужно только тормозить, руление в экстренной ситуации не допустимо.... Вряд ли Вы что то докажете (((
2.7 молоток Серега. Чувак дави на крайнюю необходимость. И далее купи себе видеорегистратор. Помогает камера в машине.
Вера Вольф