ПДД, вождение

Что будет при езде несовершенно летнего на машине отца с документами на машину.

Sasha Lagutin
Как минимум:
Юному рулиле - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС. Ну и ремня от отца.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Андрей Гагин
Лучший ответ
штраф. и арест авто! а потом пиздюлей от папы
Sasha Lagutin Да ну я даже, останавливаться не стану, гашетку в пол и обратно.
торт наполеон в подарок получите!
арест машины-если папа не чиновник или мент
Анна Мазницина
пп. 1 и 3 ст. 12.7 КОАП по 2500 каждому, так как адм. ответственность наступает с 16 -летнего возраста.
Если собьет кого-нибудь то еще и сядет.
поймают и выпишут 2500 тыщи отцу и сыну. . итого 5)))) Хотя если несовершенный то может только отцу перепадет.
Дашуля Понич
Sasha Lagutin А уголовной ответственности нет ?
Дашуля Понич только административная - ст.12.7. ч.3(это сыну 2500р) и ст.12.7. ч.1 (отцу 2500р).
Если ты будешь пьяный то у папы могут права забрать, если типа он тебе машину дал! А если типа ты сам всял без его ведома то это уже кража !
Viktor Dyu не кража, а угон, ибо без цели хищения)
папе штраф будет))))