ПДД, вождение
Что мне сделают за езду без прав на машине в 16 лет?
Штраф или арест
родители заплатят штраф
Согласно ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.
Передача руля несовершеннолетнему без прав в 2019 году наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей.
_Volk_ Odinochka_
красава, плюсую
Тебе наверное не чего, но владельцу ТС сделают, и я могу предположить, что владелец ТС потом сделает с тобой и в какой извращённой форме всё это будет выглядеть :)))
Alex Petrov
А если машина моя.
Тебе ничего, машину отберут на учёт поставят. Хозяину машины больше достанется.
Alex Petrov
дак машина моя
Зависит от того чья машина.
Так что минимальное наказание 5000р. +эвакуация и штрафстоянка (ещё примерно столько же), а максимальное до 8 лет тюрьмы.
Административная ответственность с 16 лет, так что тебе штраф 5-15 тыр на усмотрении судьи и собственнику авто 30, если он не напишет заявку про угон. Машину на ш/стоянку.
Юрий Захаров
Чушь несёшь про угон.
Выпишут премию, а авто на штрафстоянку к великой радости родителей
От пяти до 15 тыс руб. Машина автоматом на штрафстоянку, заберет только человек с правами.
Плюс проверят - действительно ли машина по закону поставлена на учет на тебя.
p.s. Думаю там еще и страховки нет - поэтому
-выпишут штраф за езду без ОСАГО
- чтобы забрать машину у человека с собой должен быть полис ОСАГО
-выпишут штраф за езду без ОСАГО
У папы спроси. Штраф ему платить придётся.
Ольга Шишкова
папа тут при чём?
Возможно лешение досрочно!
штраф 30тысяч и авто на арест площадку увезут на эвакуаторе