ПДД, вождение

Дамы и господа автоводители, вы внимательны на дороге?! Или тоже из категории "не заметил"?!

Вот это мой байк. Я чудом остался жив. Ехал по главной! На второстепенной стояла Калдина. И вдруг резко рванула с места наперерез мне.... Объяснение-"я не заметил".По моему это уже не смешно! А если бы его КАМАЗ не заметил?! Давайте будем внимательны к друг другу и уважать всех участников дорожного движения.
Anna Kudryasheva
меня в прошлом году камаз костромской "не заметил".пришлось остатки мота продать
Наталия Недбайло
Лучший ответ
Anna Kudryasheva Видимо тоже придется продавать(((Вырвало вилку,раму повело.Что с движком еще не знаю,сам еще еле хожу.Байк видимо у ментов.Меня сразу скорая увезла.
Сочувствую. Но причину надо искать не только в ротозействе водителя Калдины. Есть и еще одна причина - "спасибо" нашим депутатам.
Полтора года назад ввели идиотское новшество - всем и всегда надо ездить с включенными фарами. И многие действительно стали ездить днем с огнем, побоявшись штрафа в сто рублей. В итоге - на трассе получилось постоянное мельтешение разноцветных фар - желтоватых, ярко-белых, слегка синкеватых светодиодных ДХО и т. д. Глаз у водителя замыливается от этого мелькания и одинокая фара мотоциклиста просто теряется в нем.
Раньше машины днем ездили без фар, а мотоциклы - всегда с фарами, и их было легче увидеть. Теперь - сложнее.
Эта идиотская мера не снижает число ДТП. Цитирую источник.. .

Помимо этого отмечались и отрицательные моменты. В частности, менее заметными на дороге стали мотоциклисты, которые всегда ездили с включенным ближним светом, - водители перестали обращать на них внимание. Также были случаи, когда автомобилисты переставали замечать машины с выключенными днем фарами.

http://auto.newsru.com/article/25sep2008/fari-dnem

Европа через это прошла 20 лет назад - а у нас только сейчас начали эти неудачные эксперименты на людях.
Anna Kudryasheva Согласен полностью!!!!
Очень жаль конечно! Я даже когда по главной еду, всегда смотрю что б какой нибудь баран со второстепенной не выскочел!
Грачев Евгений
я только за!!!! сочувствую вашему байку! самое главное. что Вы остались живы и здоровы )))) А тому уроду лучше вообще не садиться за руль!!!
Erzhan Tazhibaev