ПДД, вождение

господа, если нет разметки, и дороги нет вообще на карте, как определяется, что ты на встречке и какие санкции? срочно!

Кто- То
Это определяеться желанием гаишника!
Павел Коваленко
Лучший ответ
Делите дорогу попалам. Придерживайтесь правого края.
Олег Лучинин
Лево, право, середина.
В ПДД написано, что водитель сам определяет количество полос с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и с учетом безопасных интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
Женя Битков
Так и ГибДД тоже нет!! ! Как разметишь так и будет!
Ильдус Ростов
право-лево еще никто не отменял. а дальше-брошюра ПДД
если двусторонка: на глаз, но они и померить могут.. .
если односторонка:
встречка определяется наличием знаков одностороннее движение, при въезде на эту дорогу.. .
причем тут карты?
Игорь Иванов
Может отсутствовать разметка на дороге, может даже она не занесена на карту, то здравый смысл всегда присутствует. Как уже посоветовали, дели дорогу на 2 разные части, и езжай по правой. если уже втюхался, и впереди суд по лишению у мирового судьи, то сними на камеру весь участок дороги, и отстоишь свою точку зрения, приобщи карту последнего года выпуска.
блин не трать время, или на форум юридический или в бесплатную консультацию в твоем городе, ситуация то подозреваю аховая, что ж ты на ответах такие вещи спрашиваешь
правилами дорожного движения.
срочно сворачивай направо, а то пока ответ напишут уже поздно будет)))
Ivan Klyuchnikov
По правилам, надо визуально, то есть на глаз, определить ширину дороги, поделить ее пополам, и наша полоса будет справа. Санкции за выезд на встречку суровы, вплоть до лишения.
По среди дороги проведи пунктир, это и будет середина!!!! А вообще лучше двигаться по середине на наших дорогах!!!!))