ПДД, вождение
Как определить разметку, если дорога в снегу?
Завтра экзамен, очень волнуюсь. Заставят сделать разворот, а как определить разметку зимой? То есть, как понять, где можно разворачиваться а где нет? И еще такой момент. Очень боюсь встать не там, остановиться в неположенном месте. Как все замечать???
На перекрёстках разворачивайтесь, и по знакам "зона для разворота"
Зимой к разметке меньше придираются (ну, в пределах разумного. конечно. Никто тебе не позволит через двойную сплошную развернуться, даже если на ней небольшой слой снега, но ее все равно видно).
Там подберут место, где и как. Главное-это не напрягаться, а то и до разворотов можешь не дойти (помню одну мадаму, так разволновалась, что ее маршрут составил всего около 100 метров, даже и того меньше, проехала под знак без остановки))
раз не видно, значит ее нет
Видишь разметку? Нет. А она там есть...))). Никак. Видишь, руководствуешься. Не видишь, не руководствуешься. И смотри знаки.
остаются только знаки
если разметки не видно. значит ее нет, разворачивайся где угодно не нарушая знаки
Lena Strelnikova
Но штраф всё равно придёт)))
Мария Сек
Без фактов нарушения ничего не придёт
Пердец, не научили - на второй год оставайся, чтоб не позориться"....
-видишь суслика?
-нет
(звук удара)
-да ты на знаки смотри!
-нет
(звук удара)
-да ты на знаки смотри!
На глаз, но камере виднее)))
А что, инструктор вас с маршрутами не знакомил?. У нас все маршруты наизусть выучены, все знаки в памяти ученика.
зимние ПДД
не видно значит НЕТ!!!
С одной стороны - если разметка занесена снегом, то считай что её нет.
А с другой стороны, правило безопасности: не вижу - не еду.
На экзамене лучше комментировать свои действия - "наличие сплошной разметки не вижу, следовательно разворот разрешён" или "сомневаюсь в разметке, т. к. не вижу, лучше развернусь на перекрёстке.
Возьми уголёк и нарисуй
Если дорога в снегу и не видно разметки, можешь ездить по полосе общ. транспорта. Штрафа не будет. По х у ю. Пусть п и д о р ы, которые каждый сезон в "боеготовности " в ъ ё б ы в а ю т круглые сутки .
Сомневаюсь что им выгодно будет заваливать, иначе зачем такая автошкола.
И надо не сидеть тут а отдыхать
По знакам, но скорее всего снега на асфальте не будет так как машины всегда ездят и в городе воздух тепле ( конечно смотря на сколько город оживлен)
Глушь? нет знаков и разметки? помеха справа, а лучше уступай везде где не очевидно
В любом месте разворачивайся