Раз не видно то не действует.
Только знаки.
ПДД, вождение
На дорогах лежит снег. Разметки нигде не видно. Действует ли эта разметка?
да нер его знает, доипаться можно к чему угодно, вообще могут сказать что ехал не по дороге
Надо конкретную ситуацию рассматривать. Например когда широкая дорога а разметки не видно, а ты обгоняешь по встречке, то тебя подтянут, потому что запрещается выезд на встречку на дорогах имеющих две и более полосы в каждом направлении, а при отсутствии разметки рядность дороги определяется на глаз её шириной, так что дело за малым - доказать судье что 10м. это одна полоса.
да действует
по нагим правилам незнание не освобождает от ответственности
в таких местах и стоят засады наших доблестных гайцов
Иван Трояновский
А если я из другого города приехал?
Отмазывался. Но - с фотографиями указанного в протоколе места.
Знаки действуют.. .
Как может действовать то, чего нет?!
я еду по следам от других авто
Нет, Только Знаки. Но так как на любой метр автодороги существует дислокация, (разметка, знаки, бордюрка и т. пм. ) и все указано в паспорте дороги, Вам необходимо иметь фото или видео подтверждение отсутствия разметки. Для борьбы с ГАЙцами всем советую автовидеорегистратор с хорошим разрешением камеры.
думаю нет, я делю визуально дорогу пополам и еду...
Походу не действует но реально хрен им, что докажешь)!
по логике нет-но дакажи это гайцам!
разметки без знаков не бывает
Иван Трояновский
А двойная сплошная?
все действует !!!
снег не помеха для разметки гаишнику если нужно до докапается всё равно если знаешь про разметку не наезжай мой тебе совет
в правилах черным по белому написано, если разметка заметена снегом, или ее не видно, то правила на такую разметку не распротраняются
Иван Трояновский
А где именно там это написано?