вне зависимости от знака, уступать надо.
P/s. а я бы еще спросил, а нужно ли уступать пешеходу, если его то же ели видно)))))
ПДД, вождение
Если на дороге есть зебра, но нет знака "пешеходный переход", нужно ли уступать дорогу пешеходам?А если зебру еле видно?
Если не видно-то уступать все равно надо, а уже потом звонить в дорожную службу или гаи.
Лучше пропустить. Ряженым не докажешь, что зебру плохо видно.
На то она и зебра, что бы уступать. Ну, а если не видно то нету значит.
если есть зебра пропускай, занесёт снегом, не пропускай, но если задавишь кого не говори что я тебе разрешил.... но если этот пешеходный переход у пересечения дорог то обязательно пропускай, но если кроме зебры нечего нет, ни светофора, ни знака, никто не докажет что ты нарушил правила
Необходимо. Ты с таким подходом и знанием правил-в развитой стране доедешь до полицейского участка.
Андрей Манойлэ
Да знаю я правила, и уступаю практически всегда. НО, есть зебры, от которых осталось одно название, видно, конечно, что когда-то она была ярко нарисована, но сейчас от нее остались лишь еле заметные следы. А пешеходы идут и орут, что я - сволочь - их не пропустила.
Да ты обязана пропустить пешехода!
нужно (зебра то все как и есть)
нужно конечно) пешеход почти всегда прав) тем более что есть еще человеческий фактор) и мы когда ни за рулем тоже являемся этими же пешеходами которых не хотят пропускать водители на зебрах ( а это самое обидное)
есть знак или нет знака полюбасу должна
давить их всех нах, мешаются тут под колесами
Да, обязаны пропустить
Да Светочка если пешеход находится на переходе вы полюбому должны остановиться, но если он вам не нравится то....
Ты, дорогая Света, как только покидаешь свой автомобиль, то тоже становишься пешеходом, давайте будем хоть чуть чуть уважать друг друга, я про пешеходов и водителей:))
Андрей Манойлэ
Не надо философии, ради Бога! Я давить умышленно никого не собираюсь, вопрос был просто о правилах дорожного движения.
ну если тебене жалко тех людей которых ты собьеш и ты можеш уйти от наказание не останавливайся. в чем проблема?
Андрей Манойлэ
Не язвите) Вопрос-то актуальный. Зебра может быть снегом засыпана итд, а знак всегда видно.
Есть такое неписаное правило: водитель всегда виноват, хотя я знаю много таких мест, где зебра была года 3 тому назад и знака нет это напрягает и возмущает. Видно транспортных налогов на эту разметку не хватает
Нужно конечно!!!