ПДД, вождение

Почему нет предупредительных знаков "Пешеходный переход"

У всех переходов стоит знак непосредственно у перехода, в городе, в селе и на ТРАССЕ, как можно при скорости 90 км увидев сразу знак с переходом резко остановиться на трассе особенно большегрузу.Эту ошибку необходимо исправить и установить предупредительные знаки за 50-75 метров минимум от перехода.
Ульяна Шеляг
Ну так это нарушение ГОСТа. Надо узнать кто отвечает за участок дороги и сообщить им.

ГОСТ Р 52289-2004
5.2.24 Знак 1.22 «Пешеходный переход» устанавливают вне населенных пунктов перед всеми нерегулируемыми наземными пешеходными переходами, а в населенных пунктах - перед переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.
Знак допускается не устанавливать перед переходами, расположенными на перекрестках.
Aselya Ayapova
Лучший ответ
Если ты заметил на трассе перед пешеходными переходами и автобусными остановками заблаговременно установлены знаки ограничения скорости 70-50-30 или 60-40, а потом уже через 100-200 м сам переход.
Jushkin Anorov
Ну привет Вова, ты ваще ПДД учил? там и знаки есть и расстояния, только не те что ты указал. И знаки бывают, хотя может и не везде, но наверно в большинстве.
Да, а ещё надо залатать асфальт, придумать нормальные законы и искоренить коррупцию, и наступит Золотой Век, и все будут жить долго и счастливо!
Есть глава в ПДД - "Обязанности пешеходов", которую толком не знают многие водители, а у кого машины нет, тем вообще кажется, что ПДД - это только для водителей и учат их в автошколе.
Присмотрись к этому знаку и взгляни на него, забыв, что ты водитель с большим стажем - это же знак пешеходного перехода. Во многих местах их поснимали спецом, т. к. создают ещё бОльшую опасность, чем их отсутствие, а тыкают знаки ограничения скорости, на которые многие водители плевать хотели - "дорога-то ровная и тачка у меня крутая".
Слава Белых
мдяяя видать одна я такая "счастливая" и предупреждающие знаки вижу, и ограничения скорости вижу- пошла в ванну топиться
Firdavs Yakubov
согласен, особо м-4 дон, новые участки автодороги!
&;
>>Bad ; Boy |B.s|
Полностью одобряю и поддерживаю...
не верно, Володя, ты думаешь. если бы ты создавал ПДД, то чсе, что оказалось бы на трассе, не имело бы шансов выжить и следуя твоей логике, нужно, чтобы каждый водитель, на всех языках мира, сзади крепил табличку"соблюдай дистанцию".
Поддерживаю
Но на трассах есть такие штучки... перед переходами... 5 полосок, когда по ним едешь, колеса как прилипают)) ) Не знаю, как называются))