ПДД, вождение

Один нехороший человек сбил женщину в 4 м. до двухстороннего знака пешеходный переход. Кто виноват?

Васенька ))
Если водитель не нарушал скоростной режим на этом участке и увидев пешехода не мог остановиться, не допустив наезда, то водитель не виноват. В остальных случаях вина очевидна.
Гульсым Жумалинова
Лучший ответ
Васенька )) Как вы думаете слово "сбил" говорит, что водитель не допустил наезда?
А ей, этой нехорошей женьщины было лень пройти 4 метра. Пешеход
Марина И
Васенька )) А вот вопрос то не в этом. Знак один, зебры нет.
Пешеход может переходить дорогу вне зебры приняв все меры предосторожности.
Думаю, если видимость была хорошая и дорога хорошо просматривалась, то признают вину водителя.
Альфия Тимошенко ага это ты гаишнику обьясни когда будешь переходить в 4 метрах от перехода:)))
По любому, всегда и везде водитель виноват !
оба. и пешеход вышедший на проезжую часть в неустановленном месте и водитель, не принявший мер, вплоть до остановки тс и совершивший наезд.
Васенька )) Т.е. пешеход должен идти строго по начерченной в его голове линии, которая ведет к столбу со знаком...типа носк-пятка-носок-пятка? ))))
Оба. Водитель не смог избежать ДТП рядом с зоной пешеходного перехода, перед которой по уму надо было сбросить скорость, пешеход переходил дорогу в неположеном месте.
Васенька )) А почему в неположенном? Зебры нет, второго знака нет!
нехороший человек
Пешеход всегда прав!
В любом случае виноватым останется водитель.
Если знак справа, то не на переходе, если слева, то возможно на переходе!
Автотехническая экспертиза покажет скорость и возможность у водителя избежать столкновения.
Из этого и будут исходить! Самое главное для водителя всегда утверждать, что пешеход перебегал, а не стоял или останавливался. А для пешехода наоборот.. .
А вообще, перед пешеходником снижать надо скорость.. . И вообще перед пешеходами!
Они порой совершенно неадекватны.
Олег :-)
Если водитель мог затормозить и не принял всех мер чтобы избежать столкновения признают его. Хотя могут и пешехода оштрафовать на 500 рублей. В принципе виноваты то оба