ремонта покрытия, то это считается по ПДД пешеходным переходом или нет? Что главнее знак или разметка?
А лично Вы пропускаете в таких местах пешеходов или считаете, что нет зебры, нет и перехода?
ПДД, вождение
Если знак пешеходного перехода есть, а разметку (зебру) нарисовать еще не успели после
Да .всегда стараюсь этих баранов пропускать ..Один хрен не смотрят.. Вернее я смотрю не летит ли кто сзади )))
Зона перехода ОТ одного ДО второго знака.
Рассмотрим еще один абзац правил, который "расставит все точки над i" в приоритетах дорожных знаков и разметки. Это последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Итак, из первого предложения этого абзаца следует, что любые дорожные знаки главнее любой разметки.
Естественно, пропускаю
Надеюсь, вы ещё не ездиете за рулём. Такой вопрос - жесть...
Людмила The Cat
Конечно, нет))) Я же ответственный гражданин своей страны!
Пешеходов нужно пропускать в любом случае ..) Что и делается в каждой цивилизованной стране ..)
Дави на) (!!! Но среди них (баранов и овец) может оказаться боец, не вынесший кого-то из-под обстрела.. . или несостоявшаяся чья-то мать ...
Людмила The Cat
Как-то стояла в Вене на велодорожке и щелкала клю.. фотоаппаратом, то есть. И тут слышу обращение гида ко мне лично - Вы стоите на велодорожке. Отойдите, иначе Вас собьют. И будут правы - это уже ехидным голосом)), потому как я, руссо туристо, не очень-то понимала вообще, что такое велодорожка, а гид поездил по цивилизованным странам, в отличие от нашей. С тех пор я поняла, что баран, это тот, кто не соблюдает правила, даже если он больше, сильнее и на машине.
Есть Знак или Разметка и все по отдельности... Пропускаем....
Юличка ..даже в ПДД сказано что приоритет знак а не разметка
Людмила The Cat
Я не автовладелец - на электричке быстрее, да и машину ставить негде. Поэтому ПДД не знаю, а спрашиваю у знающих людей)) Спасибо.
Vip-Такси Петропавловск
Там это сказано совсем по другому поводу!!! :))
Знак!!!
пропускаю, правила обязывают. знак важнее, зимой например только знак может быть виден.
Естественно, знак. Переход - это зона от первого знака до второго. Зебра это только для пешеходов, чтоб с пути не сбились )
Vip-Такси Петропавловск
Не совсем так. По ПДД зебра может наноситься и без знаков и иметь тот же статус.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Внимание на или в скобках.
Знаки:
1.22 "Пешеходный переход". Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2.
Разметка:
1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов;
Внимание на или в скобках.
Знаки:
Разметка:
Я первое время только людей видела. Потом постепенно стала замечать светофоры. И так далее. Только сейчас я вижу знаки. Это ужасно, потому что их много и они противоречивые. Удачи в пути!
знак.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
главнее знак, как помню. разметка может со временем и стираться
Юлия Сочинская
Они равны в своей главности и даже взаимозаменяемы. Во всяком случае такое скромное мнение имеют ПДД.
Jyldyzbek Abdishev
А если знака нет. А зебра стирается..
знак. водителям главнее знак, а не то что там нарисовано
Юлия Сочинская
Водителям важнее знание ПДД, а по ПДД и знаки и разметка на переходе "весят" одинаково и могут использоваться по отдельности. Так что на рисунки стоит тоже обращать внимание! :)
пдд внимательнее учить надо было или повторять время от времени!! ! Такой вопрос только девушка задать может! :)
Людмила The Cat
Почему это, любой, кто не водит машину, время от времени делает глупые ошибки и задает подобные вопросы. Например, многие пешеходы не вкурсе, что их обязаны пропускать на пешеходном переходе, самый такой распространенный случай. И они, в отличие от меня, даже не пытаются узнать.
любые перекрестки считаются пешеходными переходами даже без разметки
Яна Баранова
И где сие прописано?
Юлия Сочинская
Это настолько не так, что просто совсем не так!!!!Вы пешеход или права купили?