ПДД, вождение
знак пешеходный переход
висит слева и развернут ко мне .А справа его вааще нет! Должен ли я руководствоваться этим знаком? дорога с дух сторонним движением
По человечески нужно руководствоваться не наличием знака, а наличием человека на дороге
за ночь оторвали видимо... противоположный....
Тормози - не ошибёсси....
ой не местная я низнаю права купила ездить купила машину купила а знаки не купила))))
Раз знак есть, значит должны соблюдать...
Прочитай пункт 4.5 ПДД. Если остановят показывай его. (сам знаешь кому) стой на своем до последнего. У меня прокатывало.
Их два знака, на одном пешеход идёт с права, на другом с лева
5.19.1 и 5.19.2
«Пешеходный переход»
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
5.19.1 и 5.19.2
«Пешеходный переход»
Должен, еще как должен!
В противно случае, если не пропустишь, и гайцы остановят - будешь должен им!
Ну а просто, если знаешь, что здесь пешеходный переход, ну будь вежливым - пропусти пешехода. Ведь завтра и ты можешь пойти по нему!
Это не важно слева или справа знак висит по отношению к водителю, вы в любом случае должны выполнять требование знака! Другое дело ДТП вследствии отсутствия знака на правой стороне дороги, вот тут как раз и собираются доки: фото места, отсутствие знака (не по ГОСТУ) и т. д
5.19.1 и 5.19.2
«Пешеходный переход»
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода
5.19.1 и 5.19.2
«Пешеходный переход»