ПДД, вождение

Почему люди на регулируемых пешеходных переходах вообще не смотрят по сторонам?

когда светится зеленый, они смотрят только себе под нос, и как пингвины топают на другую сторону дороги, а ведь так часто появляются новости, что именно на пешеходном переходе кого-то сбили.
У меня самой недавно был случай, когда я переходила на зеленый, и какой-то тип пронесся мимо меня, но я его видела и пропустила этого психа, потому что всегда смотрю по сторонам, даже когда машинам горит красный свет
Лёха Ловчиков
Вероятно думают от правоты ушибы и переломы меньше болеть будут.
Скорее вообще ни чего не думают и инстинкт самосохранения давно утратили.
Владимир Злыгостев
Лучший ответ
Потому что слабоумное поколение 90-х уже успело нарожать таких же отпрысков.
Альфа Строй
Лёха Ловчиков я слабоумная из нулевых, но всё равно смотрю по сторонам
Результат госпропаганды - людям годами объясняли что пешеход всегда прав. Пешеходов никогда не наказывают за нарушение пдд.
Государству гораздо проще обвинить во всем водителя - у него же есть машиняа, а значит какието деньги... у пешехода же хз.
Aлекс Губин
Лёха Ловчиков машина это не только деньги, но и большущий тяжеленный агрегат, несущийся на большой скорости, и что несчастные человечки на своих двоих могут этому противопоставить? (риторический вопрос). Чем больше сила, тем больше и ответственность
Это поражает воображение, когда ребенок 21 века в наушниках уставившись в смартфон переходит через двойную сплошную.
Надо ввести новый закон. Что если его собьют, то родителей лишат прав, , ремонт машины, крупный штраф плюс компенсация за моральный ущерб.
Эти дебилы сразу снимут наушники, уберут смартфоны и запомнят на всю жизнь посмотри на лево, посмотри на право. Тогда переходи.
Саня Петров
Бывает, пешеходный светофор и обычный-не когерентны. Для машин-светофор мигает или загорается желтым, а у вас уже зеленый. Тогда нередки случаи наезда
Яна Ярулина Я такого не видел. Зато много раз видел, как перед жёлтым, вместо того, чтобы притормозить и остановиться, наоборот дают газу, чтобы проскочить. Вот тут-то и случаются наезды.
какая молодец
И правильно делаете, что смотрите по сторонам. А те, кто не смотрит, не понимает, что даже если формально в соответствии с ПДД он прав, жизнь и здоровье ему это не вернёт. Что, разумеется, не оправдывает водителей, летящих на жёлтый и заканчивающих проезд перекрёстка или зебры на красный.
Скидывают всю ответственность на водителей, видимо излишней доверчивостью отличаются
Saya Baibolsinova
потому что поглупели .
я всегда смотрю и так учили в ссср
как сейчас учат не понимаю че то
Когда переходишь не надо спать и в телефонах сидеть
Наир В