ПДД, вождение
Всем привет! Подскажите что будет если не оплатить штраф в ГАИ в течение 100 дней. . заранее спасибо..
...через 100 не знаю а через месяц он удвоится..
Если Вы из Украины, могу написать подробно. Если Россия - не знаю.
Если лицо не уплачивает административный штраф по истечении 30-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, то постановление должно направляться в службу судебных приставов. Там возбуждается дело об исполнительном производстве. Будут взыскивать штраф. Там ещё возможно исполнительный сбор отхватить в размере 7% от суммы штрафа, но не мене 500 рублей.
Также должно возбуждаться дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток.
Судебными приставами административный штраф может взыскиваться в течение 2 лет со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. А в случае уклонения от уплаты по сути - бессрочно. Привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ возможно в течение 3 месяцев со дня неуплаты административного штрафа.
там раньше была срок ответственности, 2 чтоли месяца, щас не знаю сколько.
но если заловят, то для показухи могут и посадить в обезьянник
штрафы до 500 рублей -суды даже не рассматривают (но вот если 300+400 ..ну ты понял. . полная **ПА! ! потому и цифры штрафа выросли!!