ПДД, вождение
А обязательно начинающему водителю со знаком - ученик ездить? Есть ли сроки по каким обязательно надо ездить, не снимая?
Не обязательно, но с ним вы обезопасите и себя и других. Вам же думаю полезна бывает инфа зимой, осторожно скользко или в парке, скамейка окрашена.
Ekateria )))
да, я знаю, я с ним и езжу... просто сказали тут, что он обязателен, по правилам... хотя я не слышала...
Совсем Не Обязательно, Штраф за отсутствие не предусмотрен и Его Наклейка Имеет Рекомендательный характер, как предупреждение других участников движение!
Не обязательно
два года
нет не обязательно-но народ предупреждаете что вы не давно получили права!
будут вас объезжать и не сигналить когда тупите!
побереги свои нервы, не вешай. каждый 3ий за честь будет примет посигналить или резануть.
Павел Шиманский
не правда.
Вячеслав Нижник
ложь и провокация
не обязательно
и так поправка НЕКОТОРЫМ особо одаренным- у нас например "начинающим"(со знаком) НЕ СИГНАЛЯТ и даже на светофорах в притирку не встают (дабы при троганье была возможность в случае чего и назад малек скатиться- если тем более в горку) так что---решать вам
Не обязательно, но рекомендовано. Я отъездила и никто ни разу не сигналил) если и обгоняли, значит им быстрее надо было, меня это никак не коробит)

Если хотите чтобы Вам меньше сигналили на дороге, советую не ездить с этим знаком. Как правило машины с таким знаком все пытаются обогнать, влезть перед ними, так как думают, что ученик будет тупить на светофорах)) .
А вообще, самое главное соблюдать ПДД, соблюдать правило ДДД и быть внимательным на дороге! Удачи
Ekateria )))
спасибо!)))
Валентин Шелудяков
Как раз при наличии этого знака и будут относится лояльнее и спокойнее.
Езжу со знаком уже год, осталось еще годик. Мне не мешает, стараюсь ездить аккуратно, кому не нравится пусть обгоняют по левой полосе. Знак вешать не обязательно, но повесила, чтоб люди знали, что могу и заглохнуть, и назад поехать вместо вперед.
большинству водителей в принудительном порядке наклеил бы пожизненно, особую же категорию граждан- обратно на ослов!
не обязатнльно
Личное дело каждого. Повесишь наклейку - может будут терпимее относиться на дороге.
не обязательно но желательно)))
При наличии наклеки к вам более снисходительно отнесуться гаишники в случае ДТП. . Хотя это законодательно не прописано и как следствие не факт. . поэтому лично я считаю что штука эта бесполезная..
Когда права получишь, машину купишь тогда не будет надписи ученик))