ПДД, вождение

Существует ли административное наказание за отсутствие желтой наклейки с восклицательным знаком (начинающий водитель)?

Существует ли административное наказание за отсутствие желтой наклейки с восклицательным знаком (начинающий водитель) ?
Kit Bolshoy
“Я только что получил права и купил автомобиль. Обязан ли я наклеить на стекло табличку с восклицательным знаком (“Начинающий водитель”), и какие санкции, если не наклею? "

Отвечает референт ГУОБДД МВД РФ Дмитрий Лейбов:
– СОГЛАСНО п. 8 “Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации”, автомобилисты со стажем менее двух лет обязаны нанести на заднюю часть своей машины знак “Начинающий водитель”. Правда, оштрафовать вас за отсутствие такой наклейки сотрудник ГИБДД не вправе, так как в КоАП РФ за это не предусмотрена административная ответственность. Однако имейте в виду, что без знака на заднем стекле у вас не примут машину на техосмотр. Это подразумевается тем же пунктом “Основных положений”.
Натали Бондаренко
Лучший ответ
конечно нет и всем пофигу не то что на вас, но и самих себя. в 90 гг всегда вешали наклейку если у водителя был стаж менее 2 лет -70 км и это скорость должна быть в максималке.. сейчас этого нет и жаль .а хотелось бы видеть на дороге со знаком и держать с ним дистанцию-это нужно пока ученик не обживётся на всех дорогах)). удачи
Наташа С
коап 12.5 часть 1 - 500 р
Дияс Дуйсенов
Байрамов Рустам коап 12.5 часть 1 не имеет отношения к наклейке. Административного наказания - НЕТ!
Нет такого наказания.
в России нет. в какляндии какие-то ограничения для начинающих водителей есть - скорость макс 70 и все такое прочее
Артур Шульц
знак "Ш" лучше наклей
Секс без вазелина
Алиса Гревцова
Майя Чигвария Бу-га-га! Серпень Гуру, тебя, похоже, ГАЙцы развели нехило! Нет наказания за отсутствие наклейки "чайник"! Считать ли себя чайником дело сугубо личное!