ПДД, вождение

Обязательно ли клеить восклицательный знак начинающему водителю

необязательно
Аня Овечкина
Аня Овечкина
13 864
Лучший ответ
В Правилах Дорожного Движения НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО про наказание за его отсутствие. Инспектор ДПС при отсутствии знака “Начинающий водитель” может порекомендовать приобрести знак для более эффективного обеспечения собственной безопасности. Совет инспектора имеет исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено.
Единственное - Вы НЕ сможете пройти техосмотр, без этого знака.
Пользователь "Nata" может прогуляться лесом за ложный ответ, потому, что ее "...в соответствии с п. 8. "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации"" - это вообще из другой оперы.
Нет - по закону ..Но да -чтобы отгородить себя от дураков сигнальщиков и подрезание, чтобы они видели что чайник впереди )
Самое главное для новичка - быть осторожным и предсказуемым для других участников ДД. А то лишней стресс наживешь!!))))) )
А разве сейчас правилами не предписано????
Да!! ! А ты чо, стесняешься штоль????
Не обязательно, но к примеру мой друг отделался небольшим штрафом вместо лишения когда начальника ГАИ чуть на зебре не переехал, спасла буковка "У" на заднем стекле ))
Леша Волынкин
Леша Волынкин
19 807
Хз меня 3 раза менты тормозили все докапывались почему знак не повесил, потом надоело - наклеил -отстать от г*вна
&G
< Gafan >
19 195
Не обязательно так то, но в этом восклицательном знаке есть небольшой + От тебя держатся подальше водители с опытом, тебе могут уступить там, где делать это должен ты и т. д. Если чувствуешь себя уверенно за рулем, то смысла нет вешать этот знак.
возьми наклей ЧАЙНИК шарахоться все будут от тебя)))) это одно и тоже что и воск знак
Anara Abiyeva
Anara Abiyeva
5 817
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Объясню почему: в соответствии с п. 8. "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:.... в т. ч. Начинающий водитель, а вот далее написано "По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:.... и бла бла бла.... Так что если бы вешать знак было бы не обязательно, то о его установке было бы написано "МОГУТ БЫТЬ", но о нем сказано "ДОЛЖНЫ БЫТЬ" Вывод - знак должен быть установлен обязательно, а не по желанию!!! !
Как то так!
Конечно обязательно. и себя обезопасишь, и другие водители поосторожнее ездить рядом будут

Похожие вопросы