ПДД, вождение

Знак "Начинающий водитель" в виде восклицательного знака на желтом фоне. Опасно или надо?

Меня предупредили, что если я поставлю этот знак, то "нехорошие" водители могут делать подставки и обвинять в случае аварии. Правда ли это?
Вообщето опытные водители стараются близко к таким знакам не подъезжать. и держат дистанцию. по собственному опыту. я близко не подъеду.
Ruziboy Najmuddinov
Лучший ответ
Сергей Кияниченко Это-то замечательно, если бы большинство опытных водителей так считает, как вы...
Я думаю, что повесить. Сейчас транспорта много! Стаж с 1982 г.
нет никто нарочно не будет представлять свою машинку
а кто это делает профессионально как их называют подстава так те могут любую машинку спровоцировать
я к таким машинкам близко не подъезжаю стараюсь по возможности перестоится
если есть еще не уверенность за рулем то конечно вешай
а если все нормально то он не нужен
Надо. А подставы делают в зависимости от платежеспособности и общечеловеческой лоховитости водителя, независимо от его стажа управления машиной
За то Незлые, Будут Знать и ПОНИМАТЬ, а Не МАТЕРИТЬСЯ !!!Ставь НЕДУМАЙ !!!
Даша Жданова
все дело в том, что, наклеете вы знак или нет, это ничего не изменит, по поведению автомобиля на дороге опытный глаз отличит новичка от опытного или так скаже водителя со стажем, нормальные люди новичкам помогают, от идиЁтов ничего не поможет....
Стаж вождения 34 года. Как сейчас говорят, ради прикола повесил этот знак. . Результат.. Ни какого уважения на дороге!!!! Не вешай! ! Целее машина будет!!
Сергей Кияниченко Ничего себе...
Сколько езжу-ни разу не вешал!
Сергей Пугачёв
и что все такие злые?.. .
все прямо с баранкой в попе родились.. .

все прям перестроятся.. .
на другую планету не улетите от страха?
едет и едет новичек - ничего плохого,
на то ты и водитель, чтобы оценить опасен он или адекватен
правда. и еще к тебе будут проявлять офигенное не уважение!!!! а нужен этот знак только при тех осмотре, который обычно покупается, следовательно вывод следующий выкень знак нах....
D. Aistova
Татьяна Борода да и на тех осмотре (официальном) он никому не сдался. Там и без знака есть до чего докопаться.
Сергей Кияниченко Подумаю над этим. Все равно стоит менее ста рублей
Татьяна Борода 20 рублей стоит :)
Стаж мой 2.5 года примерно. Собственный километраж около 80 тыс. км за это время. Езжу как по городу, так и по трассе (Питер - Москва частенько проходил) .
Когда эти знаки ввели - 2 лет стажа не было. НО. я не стал его вешать с самого начала, ибо знаю, как к таким водителям обычно относятся. Самого однажды подрезал такой "чайник" на 80 км/ч примерно. Подрезал так, что пришлось тормозить "в тиски". Несложно догадаться, что я потом ему сказал :)

Посему вывод - если нет полной уверенности в вождении, лучше знак повесить. Однако быть готовым к тому, что тебя будут шарахаться повсюду, пытаться подрезать, обсигналить и тд.
Anton Lungu
У меня стаж маленький, за рулем чувствую себя еще не очень уверенно, знак себе повесила. Скажу сразу, с проблемой наглого водителя столкнулась только один раз, и то на той машине была женщина за рулем, а так, если честно, знак наоборот мне помогает: я чаще встречаю понимающих и порядочных водителей.
Шурик Фролов
Сергей Кияниченко И то это была женщина за рулем.((( Видимо, относится к типу женщин, которые , не моргнув, проедут и по детям, и по женщинам. Чем не демон в юбке?
При виде такого знака на заднем стекле лично я перестраиваюсь и ходу подальше. Не знаешь, какой фортель выкинет: ) Особенно, если это ещё и девичья малолитражечка: ) Стороной, стороной. Если нужен подобный эффект - пожалуйста, клей:)
Не вешайте Вы этот знак, а лучше крутите головой на 360 градусов. Да вечером, когда дороги пустые по городу покатайтесь с опытным водителем. Посмотрите, где какие знаки, опасные места. Моя подруга сняла, кстати, после недели езды!
НАДО! Чтобы все видели, что ОПАСНО!
А вобще женщина за рулем - обезьяна с гранатой! Никогда не знаешь что ей в голову взбредет!
А за одно я бы их всех поубивал точно - на дороге, как в театре (уступите даме место) Ты на перекресток - на зеленый, она тебе в бочину на красный!
Хлопает своими коровьими глазками.. . "Вы меня что, пропустить не могли? "
По ящику показывали фильм. Юрий Гейко (признанный автоэксперт) сел в машину и пристроившись к автомобилю с дамочкой за рулем, снимал и комментировал ее действия. Как вы понимаете - ничего хорошего он сказать не смог!
Сергей Кияниченко Женщины бывают разные... Одни серьезно относятся к жизни и соответственно ведут машину. Для них мужчины за рулем - не козлы, а равноправные партнеры , с которыми приятно сотрудничать и пообщаться на тему о авто .)) А другие действительно высокомерные стервы, которые , не моргнув, проедут и по детям, и по женщинам.
да, поставив такой знак вы как бы говорите, что вы еще некомпетентны в езде за рулем, что чувствуете себя еще неуверенно. Знак поможет даже "хорошим"водителям
Igor Lungu
Как почитаешь ответы, так все асами за руль садились в первый раз. Я пока с "!" ездила ГАИшники останавливали и только предупреждения делали, а остальные пусть шарахаются, это их проблемы. Я сняла знак ровно через месяц, когда поняла, что могу более-менее передвигаться на оживленных дорогах.
Рита Урсул
Езжу с таким знаком и ни каких проблем! А мужчины любезные попадаются. Предлагают свою помощь, даже когда она не нужна. С одиотами, правда, пару раз сталкивалась, но без последствий. Может, мне пока везёт?
Сергей Кияниченко А может, они чувствуют, что вы нормально относитесь к мужчинам вообще? И считаете их не козлами на дорогах, а равноправными партнерами по вождению.
а вам оно надо? поидее да этот знак нужен если ваш водит стаж менее года. За него доколе мне известно не штрафуют и и знаки эти загораживают обзор заднего стекла (на моей машине это актуально)
Лучше каблук наклей, тебя будут стороной объезжать !!
Сергей Кияниченко Да, действительно - вспомнят, что каблук женщины может по их причиному месту попасть..
Нормальные водители будут шарахаться от тебя! Кому машину жалко и кто ездит аккуратно.
Этот знак называется - " за рулём Лошара " ...
Я думаю, такой знак необходим. Хотя бы для того, чтобы посторонние водители видели, что данный автомобиль может совершить неожиданный и нелогичный манёвр. Да и вообще - может вести себя непредсказуемо.
Лариса Кузнецова для нелогичных предусмотрен символ туфельки :)
Лариса Кузнецова я редко видел начинающих водителей М. пола с таким знаком... тут уже другая психология.
Лариса Кузнецова Динь-динь. есть выражение "детсво в попе играет" каждый водит по разному. Когда езжу один то да люблю полихачить, но один езжу редко и поэтому думаю о безопасности пассажиров. Нарушаю естественно в частности скорость куда же без этого
Знак надо вешать обязательно на 2 года
не нужен он тебе, ездий аккуратно .
Вообще то этот знак нужен, пока у водителя начина. щего не будет стажа не менее 3-ч лет, поидее закон то этот есть, но кому он нужен этот знак_). да, если ты хочешь, чтобы нервные водители при любой неосторожности пикали и материли тебя, то можешь конечно поставить его, так с ним тебе будет проще, а так с ГАИ проблем нет, я сам за рулем пол года, знак не ставил, со Стороны ГАИ проблем никогда не было_). а то что опасно говоришь, нет, если поставишь его, будет даже лучше_). просто я тупо вид тачки портить не хочу этим знаком, похож блин на знак инвалида какого то_). Удачи на дорогах Рязаночка_)
Bakyt Satbekov
Кто захочет подставить или подрезать и без знака это сделают! Новичка видно после первого маневра или после первой сотни метров. Знак предупреждает других водителей о твоих навыках, точнее об их отсутствии. Очень часто опытные водители пропускают новичков, предотвращают ДТП, хотя новички этого не замечают! Иногда, особенно после грубого нарушения, выражают свой респект клаксоном, светом или жестом! Не надо на это обращать внимание- лучше постараться понять по какому это поводу сделали!
Dinara Rafekovna