ПДД, вождение

Почему восклицательный знак на желтом фоне на авто так бесит других водителей?

Жена сдала на права, ну пришлось повесить этот знак на заднее стекло. Как сильно изменилось отношение других водителей. У меня возникло ощущение, что в правилах написано увидел знак - бибикни! Стою на светофоре, красный горит, загорается желтый сзади уже бибикают. Еду в правой полосе, с лева опережают бибикают. При начале движения, с включенным поворотом, уступают 1 из 15. У самого стаж 7 лет, такой ерунды никогда не было. В первый день я даже останавливался, думал может колесо спустило или багажник, дверь открыта. Это что внегласное правило, увидел знак - побибикай?
Придурки с корявыми понтами.. . Не понимают, что не надо пугать начинающих-им итак страшно, как не понимают и того, что вот так прижмут-"накажут" кого-нибудь-шоркнуться-авария-и потом свою машину делать+пробка ДЛЯ ВСЕХ будет. Я когда вижу такой знак-наоборот, стараюсь не делая резких движений уйти подальше-в другой ряд, а на трассе-обогнать не пугая и дальше идти по своим Колхозным делам.
Кстати, ПРОПУСТИТЬ кого-нить при начале движения или при перестроении-САМОЕ ПЕРВОЕ, что надо делать для уменьшения пробок в городах!!!
Zafar Sharipov
Лучший ответ
Тут вопрос в езде вашей жены! ) Знак не причем, он наоборот должен помогать ))
Anzor Tabidze
Владимир Иванов читай внимательно, не жена он едет..
а я себе такой знак не стала вешать принципиально!
а если кому-то и что-то не нравится... флаг в руки
пусть оббибикаются!
я ж не виновата, что нервы у них слабые
Алиса Андрюшко
Просто думают, что водитель неопытный и на всякий случай предупреждают "я здесь", "скоро трогаться (может ведь и заглохнуть) ", т. д. Это скорее предупреждение. Вашей жене придется еще столкнуться и с отношением "курица за рулем", я как-то стояла на светофоре второй, посигналила впереди стоящей машине, который замешался на зеленый. Что тут началось! Скорость не выше 40, перестроится в другую полосу тоже! Только не учел, что муж на пассажирском сидел, у мужчин сразу ответная агрессия, муж мне - газ в пол, руку сам на руль, загнал "учителя" на бордюр.. . Тот уже струхнул, дверцы заблокировал. Зато поумнел... а стаж на тот момент у меня был уже лет пять...
Да просто все радуются и приветствуют нового водителя.
А что ты хочешь, знак чайника !
Меня настораживает-держись подальше. Но никак не нервирует-все такими были.
Плюнь и разотри! Просто демонстрируют свое бескультурье.
Ольга Еремук
Уроды, других слов нет! Я за рулем 26-й год.... для меня этот знак означает.... "Ну, давай, дружок, не нервничай, я тебя не тороплю"
Вот висит знак 40, впереди переход, знак "Осторожно дети", остановка, короче всё до кучи,
еду с таким знаком как положено, ну нет вот, и здесь, на скорости 60 стараются обойти.
Мне плевать на их гонор, а если ребёнок выскочит из-за автобуса!
жесть. даже не знаю что сказать. . просто скотство, так отвлекать начинающего водителя. . над тоже себе повесить.. . правда на ТАХО наверно не один педик не бикнет.. . надо попробовать..)))
Показывают Вашей супруге, как ей самой себя вести не надо. Надеюсь, набравшись опыта, она будет воспитанной и терпеливой на дороге.