ПДД, вождение

Временные знаки на жёлтом фоне

Ехал во время экзамена, и впереди была машина в движении, сзади прикреплён знак 20км/ч ограничение. Я обогнал. И завалил. А что делать надо было? После обгона мог превысить 20км? Дорого с односторонним движением, 2 полосы.
*malek* (^_^)
обгон это выезд на встречку, а у тебя было опережение,
знак 20 это пометка информационная не влияет на тебя
не должен был завалить
Серёга Зеленко
Лучший ответ
Ирина Чернышова И выбран лучшим не верный (правильный) ответ, а ответ который ближе к сердцу обиженного ученика...
В автошколе 5 лет. 100% знаю, что ему доложили об ошибках. И он вероятно даже после этого не осознал свою ошибку.
Валить инспектор ни кого не валит! Им от этого не холодно, ни жарко. Но и допускать лопуха к управлению ТС, с него потом могут спросить при ДТП. Так как школы ведут статистику ДТП по сводкам ГИБДД о своих выпускниках. И при серьезных авариях и к автошкеле будут вопросу и к принимающему экзамен тоже.
Дорожные знаки+разметка - где-то косяк. Сплошная, слепая зона, запрещение обгона и т.д.
Причем тут знак, прикрепленный на едущей "машине"?
:))))))))
*malek* (^_^) Прерывистая разметка была. Висел знак сзади асфальтокаточной машины. Гаишник записал как ошибку, потому что скорость превысил....
Руслан Турсунханов Скорость ЧЕГО ты превысил?
Руслан Турсунханов Смотри документы. Непонятно НИЧЕГО!
"сзади прикреплён знак 20км/ч" это информация для водителей о том, что эта машина быстрее ехать не может. Где то в другом нарушил...
*malek* (^_^) Именно в этом) возможно инспектор проверить хотел. Он ещё спросил.. видел ли я знак. Я замешковался, сказал нет, хотя мельком видел.
Знаки на машине дорожников работают ТОЛЬКО когда она стоит в месте проведения работ.
Бред какой то...

А если перед Вами двигался автомобиль ремонтной службы, со снятыми знаками с трассы - 110 км/ч - то Ваши какие действия, как думаете?

Мало ли что на заборе написано или автомобиле написано или закреплено на автомобиле, о чём Вы говорите?!

Мало того, Вы не обогнали, а совершили манёвр опережения.

Чем опережение отличается от обгона? ПДД определяет опережение как «движение ТС со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства». Это маневр, при котором водитель оставляет попутное ТС позади, при этом не выезжая на полосу встречного движения.
Светлана Фомич
Таня Чередниченко Бред вы пишите. Да и вообще, слушать описание ситуации от человека не имеющего опыта вождения - картина происходящего будет рисоваться не достоверная.
мусор денежку хотел , всё просто
Таня Чередниченко Вы на скольких экзаменах участвовали? Механизм вообще понимаете, как он устроен. А последствия за ученика для автошколы и принимающего? Нет, не в курсе? В деревне глухой совсем живёте?
Надо было спрашивать у экзаменатора, какие ошибки сделал
Обгон с соблюдением правил ДД на экзамене ТОЧНО не запрещён, хотя не по программе.
Дорожную ситуацию через вопрос не видно.
Инспектор в конце экзамена даёт рапорт о нарушениях. Вы его прослушали?
к ответу Саша (просветлённый)
добавить нЕчего,пожалуй.
разве что = *после драки - кулаками уже не машут*
Сомов Андрей
*malek* (^_^) Это точно