ПДД, вождение

Какой смысл лепить знак с восклицательным знаком на желтом фоне, на новое авто?

Если наказание - только не прохождение ТО, а на новом авто ТО на 3 года даю. и новичком считают до двух лет. тупость...
Знак этот придуман, чтобы водители видели, что за рулем неопытный водитель, чтобы были внимательны и снисходительны, и не ждали мастерства вождения. А на практике наоборот, начинают учить, чмырить и т. д.... никто не помнит, как сам начинал...
Мишаня Я
Лучший ответ
Хочешь казаться опытнее чем ты есть на самом деле? Зачем тогда соблюдать правила движения? Ведь гаишник не за каждым кустом?
Мне всегда нравится, как в нашей стране ищут смысл у принятых законов))) ) Принят ЗАКОН!! ! Не надо искать смысл - просто исполняй)))
Андзор Унежев
полная
наказание не предусмотрено законом, установка знака носит рекомендательный характер

у меня есть друг, работает инструктором ПДД в автошколе, так вот он наоборот не рекомендует ставить эти знаки - могут тупо подставить
Илья Герин
Чтобы водители которые ездят без этого знака тебя чмырили.
Олег Бовт
Этот знак рекомендован, но не обязателен. И Это предупреждение всем автолюбителям, что за рулём не опытный водитель. Не всегда их маневры предсказуемы. А предупреждён-вооружен.
Да всё просто. Этот ТУПОЙ значок протолкнули в Думе за бабло.... (чайники его расхватывают, как горячие пирожки, типа это КРУЧЕ (потому как никто его значение до конца не понимает) , чем буква "У".
Ну наверное чтобы получить скидку для чайника, в жестоком мире автолюбителей!
а какой смысл бабам продавать права....
предупреждение- не поцарапай- новьё)))))))))
Во первых, не на новое авто, а на "новые права", а во вторых, это очень даже целесообразно, ибо сразу видно, что за рулём девушка ( в основном) , и подъезжать близко я к ней не буду, и смотреть за ней буду внимательней
потому что у устарело уже и знак этот больше внимания привлекает, как знак опасности и восклицания ожидай чего угодно
Чтоб ментам новичков легче отличать было и впоследствии дрюкать и разводить на деньги, а то опытные могут и на.. й послать, а честь офицера может иневынести такого ;-)