ПДД, вождение

Знак "Начинающий водитель" в виде восклицательного знака на желтом фоне. Опасно или надо?

как увидите такой знак--сразу находите обьездную дорогу. от водителя у кого такой знак надо держаться подальше.
Светлана Горчакова
Лучший ответ
думаю. что не помешает
Юрий Кобзарь
Многие водители относяться с пониманием, когда видят знак на машине. Но ведь есть уроды, которые промышляют подставами на дороге. Я на этом попалась, зажали между двух машин, подставили под удар свою машину, хотя я ПДД не нарушала. Разошлись "мирно"", только потому, что включила незаметно диктофон на мобилке и конечно, потому что моя машина не пострадала. Если машина сравнительно дорогая, то не стоит наклеивать буковку, тем более сразу видно по манере вождения новичка за рулем.
Елена Аккулова
я считаю в россии этот знак не нужен ибо это хорошая возможность устроить так сказать-страховой случай, общество у нас такое, извините...
Дарья Юдина
надо. 99 % водителей люди адекватные и понимают что когдато и они тоже были учиниками. а если боитесь автоподстав.. . здесь и на старуху бывает проруха.

я к стати ездил со значком "у" и ничего.. и дорогу уступали и близко не подьезжали... так что все ок!
Гриша Черных
Дарья Юдина на счет 99% вы погорячились)) адекватных максимум 45%
я хотела себе поставить. . но муж (водитель со стажем) запретил, сказал подставу или других "хороших людей" привлечёшь к себе.. . я не наклеила, вот 2 года езжу так и теперь не хочу сама его вешать от греха подальше..
Если ты чайник, лучше поставить.
Ruben Rub
Лучше поставить! Сам себе хочу приобрести этот знак, руки не доходят.
Знак “Начинающий водитель” обязывают ставить на машины водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее 2 лет.
Начинающий водитель

Однако за отсутствие знака “Начинающий водитель” “юные” автомобилисты не будут нести ответственность. В правилах дорожного движения (ПДД) будет прописано: знак “начинающий водитель” должен быть. Но это не значит, что человек за его отсутствие понесет наказание. Инспектор ДПС при отсутствии знака “Начинающий водитель”, может порекомендовать приобрести знак для более эффективного обеспечения собственной безопасности. Совет инспектора имеет исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено.
Толку то от этого знака. Если чайник по жизни и знак не поможет. Если например я получила права, которые два года у меня на полке пылились. Теоритически я уже не чайник, а по факу.... Или соответственно наоборот я лет десять без прав ездила, получив навык и решила так сказать узаконить право на вождение: теоритически я чайник, а по факту нет.
Это не обязательно. Но если стаж вождения действительно не велик, то лучше наклеить такой.
Это вполне нормально и не оскорбительно. И не надо бояться "клички" чайник. Все когда-то первый раз садились за руль, и кто знает каким чайником был тот, кто так говорит)) )
Удачи на дорогах!)))
Sasha Sasha
На дороге лучше не выделяться и правильно вести машину.
Если чудить на дороге не будешь, то со знаком или без ни кто тебя не тронет. У меня висит, есть не просит, а по зимнему гололеду не помешает..
Лучше поставить
если хочешь, что бы тебя все считали за идиота, подрезали и т. д. , ТО ЭТОТ ЗНАК ДЛЯ ТЕБЯ!!!
до 2лет положено
сигналить будут тебе меньше
конечно надо! так лучеш всем бдет!
даже очень надо вот иногда видиш тормоз на тороге тупит потом видиш этот значёк и уже снесходительней относишся к этому горе водиле начинающий ведь!!!
Miko_Daulet
Надо, очень надо!
до 2 лет или до 3х желательно ставить.