ПДД, вождение
Вопрос про инструктора в школе вождения.
Мне 19 лет, начинается моя история с того что я вообще не умел водить когда пришел в автошколу т. к. машины в нашей семье не было. Первое занятие прошло хорошо, учились трогаться, получилось с первого раза, потом сразу выехали в наш городок и я доехал до своего подъезда. Мое первое занятие закончилось на 2 часа раньше положенного времени. Дальнейшие занятия проходили почти одинаково, инструктор постоянно матерился за любую мелочь - поворотники, смещение на обочину, за то что я заглохну (1-2 раза за занятие ) инструктор вообще был готов меня убить (я понимаю что это все нарушения, но я ведь только учусь, неужели нельзя обойтись без кучи матов, тем более нарушения такого вида я делаю редко) . Автодром расположен вблизи города Н** и до него 1 час езды по трассе, на автодроме мы проводим от силы 20 минут, всего у меня там было 3 занятия, первый раз мы ездили только на третьем занятии, инструктор вообще почти ничего не объяснял просто проехал по змейки и посадил меня за руль, со 2 раза у самого все получилось, на втором занятии были - заезд в гараж задним ходом и параллельная парковка, 1 раз заглох на парковке, инструктор меня очередной раз обматерил и мы поехали домой. На третьем у самого все получилось. Сегодня 8 день занятий по вождению, ездили по экзаменационному маршруту в городе А**, все было нормально, ничего не нарушил. По дороге назад в своем городе Б** я не уступил дорогу маршрутке, проехав под знак уступить дорогу, инструктор применил экстренное торможение и высадил меня за километр от дома на 1ч 10 мин раньше положенного времени (я понимаю, что нарушение серьезное и он предотвратил ДТП, но имеет ли он право высаживать меня за него?) . И вообще инструктор систематически заканчивает занятия раньше положенного времени, постоянно разговаривает по телефону и хамит. Стоит ли мне на него жаловаться? или это я плохой ученик?
Будь мужиком! Например, мой инструктор тоже был строгий, но справедливый. За что особо благодарна.
Если он так реагирует на ваши ошибки, будьте уверены, значит в вас ЕСТЬ ТОЛК, и вам уже "не позволительно" допускать такие глупые ошибки, которые вы уже давно прошли на первых занятиях.
А то что высадил вас, будет вам уроком. Были бы вы одни в машине, пешком бы не ушли.. .
Так что удачи в учебе!! ! Инструктор в вас верит и переживает за вас!
P.S. Что в вашем понимании хамит? Может просто как с мужчиной развговаривает.
конечно нужно написать заявление на имя начальника стк (автошколы) . пусть возмещают, или пригрози судом. есть нормативы, где указано, что прежде, чем выехать в город, вы должны очень долго тренироваться на автодроме ( я уже не помню сколько) , и то, когда инструктор увидит, что вы готовы. А этот мудила вообще вам не дал научиться, бензин экономил сука.
Во первых веди себя как потребитель. Ты заплатил деньги - он должен тебе, а не ты ему. Поговори с руководством автошколы, возможно применят к нему санкции или сменят на более адекватного человека.
Бедолага.. . Дело не в тебе. Дурак инструктор. Там должны работать стрессоустойчивые люди. Мы шли туда учиться, а не прийти показать что умеем ездить. Дай ему в жбан, мож успокоится.
Мне кажется везде такие инструкторы и другой может быть еще хуже, у меня такой же был орал постоянно, матюкался, у другой вообще руль выкручивал за нее, у третей по рукам бил, так вот я своего инструктора поменяла на другого. так этот еще хуже оказался, мой первый по сравненю с этим вообще ангелом был, так что подумайте, поговорите с другими учениками какие у них инструкторы, а потом уж и меняйте
Да как вообще можно такое обращение к себе терпеть? Требуй другого инструктора или пускай деньги возвращают, учебное время стоит недешево и получить с него нужно максимум.
жалуйтесь! требуйте сменить инструктора, или меняйте школу
ну если ученик неадекватный, то инструктор становится таким же наверное...
и не имеет значение что ты заплатил так как вся ответственность лежит на нем, тупишь и не слушаешь досвидания.... в институте тоже платишь деньги и если не учишься то пока.
а так у меня тоже жесткий был инструктор, зато 12 лет вождения в москве без аварий
Твоя ситуация мне знакома в том плане что я тоже не умел водить автомобиль, все постепенно учился, было несколько не приятных моментов, но до мата не доходило, были резкие торможения :) Но все же это мелочи, потом когда лучше стало получатся и инструктор уже по проще общался, в момент вождения рассказывал разные вещи, смотрел как я реагирую, а когда ругался я понимал за что, так что обид не было, я благодарен инструктору за то что он научил таки меня. К слову понятно что работа у инструкторов сложная и нервная, но так срываться нельзя на ученике, у него же все желание пропадет учиться, появится некий страх. Попробуй сменить инструктора. И твоей вины нет, ты пришел учиться, ты заплатил деньги, и почему в день он не полностью занимается с тобой не понятно. Все= хорошо научиться делать все то, что вы делаете на автодроме ты сможешь с большей практикой, заезжать в гараж задом у меня плоховато получалось, так как я плохо видел разметку, не мог никак понять, а вот сейчас уже 1.5 года спустя, загоняю свободно задом смотря просто по зеркалам.