Добрый день. У меня таков вопрос. Инструктор по вождению не соблюдает свои права, как быть? Дело было так. Поехали мы на автодром, вроде бы все бы замечательно. Когда приехали на автодром он просто показал как выполнять упражнение и сказал: "Садись за руль, я пошел".Я подумал что не надолго (в туалет или поесть). Но когда я проезжал мимо упражнений увидел его, игравшим в нарды с другим инструктором у которого тоже неопытный курсант был. Потом день за днем он так и поступал. Подумал Я: "День, два поиграет и со мной будет возится объяснять как правильно делать упражнения".Прошел месяц. Ничего не изменилось и к тому же начал опаздывать на занятия. Снова подумав: "Опоздал, так опоздал, может уважительная причина".Это продолжалось около недели. Мне это уже не нравилось и я пошел до директора. Начал разъяснять ситуацию так и так. Она сказала: "Хорошо, мы тебе поменяем инструктора".Буквально через час звонит инструктор (от которого я отказался) и говорит мне: "Я тебя чем то не устраивал? " Я скала про его поступки после чего получил в ответ от него "Ты не сдаешь экзамен, приходи ко мне, поговорим с глазу на глаз" В ответ я ему сказал "Вам надо вы и подходите, бегать я не буду, разговор Ваш со мною ни к чему хорошему не приведет".Его речь: "Ты мне не дерзи. Я скажу своим товарищам что бы и они тебя заваливали".В итоге сейчас жду нового инструктора.
Вопрос такой: Стоит ли мне ждать нового инструктора? Можно ли написать жалобу на него и чем все это может кончится?
ПДД, вождение
Вопрос про инструктора.
Автошкола предоставляет услуги по обучению. в данном случае предоставляется некачественная услуга. Всё этого оговаривается законами о правах потребителя. Можно требовать возврата денег и идти в другую автошколу. Правда, скорее всего, судиться придётся - так просто деньги не отдадут.
Кроме того, автошкола получается лицензию в ГИБДД, то есть, ГИБДД тут контролирующий орган, можно смело жалобу писать. Правда, результат неизвестен.
Два инструктора в АШ играли в нарды, а ученики ездили. С такими инструкторами Вы действительно экзамен не сдадите. Инструктор должен быть в машине с учеником, следить за ошибками, давать советы, а когда получается, двигаться дальше. Вам сразу стоило на это внимание обратить и сразу менять. Но не исключено, что там все такие и шило Вы поменяете на мыло.
Ты месяц на автодроме ездишь, вообще бездарь что ли? Давно пора уже в городе катать
Татьяна Мацаева
Он выбирал то время. Которое у него было свободно. Я ничто поделать не мог и соглашался с этим.
жди нового инструктора а если будут проблемы со сдачей экзамена то жалобу накатай а вообще диктофон в помощ
Попроси своего бывшего инструктора чтобы он заполнил твою карточку чтобы вписал все вождения до одного чтобы идя к новому инструктору тот видел сколько ты ездил.. если он запишет не столько сколько ты ездил обратись к директору... если считаеш что уверенно ездиш попроси чтобы автошкола дала разрешение идти на екзамены так как минимум ты уже отьездил!!