ПДД, вождение

Пока инспектор чётко не сформулирует и не докажет причину остановки - водитель в праве не передавать свои документы???

Римма Вагапова
Да, это так. Инспектор ДПС ГИБДД обязан действовать, соблюдая Административный регламент работы ДПС ГИБДД, Правила ДД. В Адм. регламенте указаны причины остановки транспортных средств. Без оснований останавливать транспорт они не имеют право. Сначала обоснования, потом документы. Если остановили якобы за нарушение Правил ДД, знаков, разметки и т. д.. . Они должны обосновать, показать фото- или видеоматериал по административному делу. И если всё чётко с их стороны сработано, тогда передаёте им комплект водительской документации для составления административного материала - Протокола, Постановления и т. д. В жизни такое в работе ДПС встречается редко, поэтому и имеем так называемый беспредел, произвол. Мы просто не знаем своих ПРАВ, а только ОБЯЗАННОСТИ.. . Они на этом и играют, и живут...
Надежда Савельева
Лучший ответ
На права денег хватило, а на ПДД нет? Займи денег и купи - там всё написано. Прямо в первой главе.
Римма Вагапова Я на В\У учился сам, прекрасно знаю правила, а Ваше ГИБДД давно превратилось в форму организованной преступности...
Теоретически Да, но есть такое правило, инспектор может быть не прав, но вы обязаны выполнить его требования, а потом уж обжаловать.... поэтому они и не любят видеорегистраторы...
Ирина Турова
...инспектор ни чего ни кому не обязан доказывать-просто объяснить с чем связана проверка..
Ал*** ***
Глубоко ошибаетесь, он обязан назвать причину остановки.. . если это не стационарный пост ГАИ
Олеся Кондрашова Это к посту девушки...
Владимир Дорофеев Забываешь, что у тебя тоже обязанности есть, кроме прав.
Да ) только потом могут быть последствия :) если слишком борзой гаишник
Кузя** **