ПДД, вождение

Разрешают ли ПДД выехать на встречку для объезда неподвижного объекта?

Ольга Сайко
Если прерывистая разметка, а при отсутствии разметки менее 4 полос в обе стороны. В остальных случаях явного разрешения на объезд в ПДД РФ нет.
Рустам Абдуллаев
Лучший ответ
Но по моему для этого только нужно сигналить левым подфарником Но только если объект
остановился Не на время Если транспортное средство остановилось на время То для этого у него должны гореть огни задние
Если невозможно объезжать с другой стороны, то можно
Если горит аварийная сигнализация или выставлен знак аварийной остановки
разрешают, но если можно справа, то лучше справа.
М М
1500 штраф
если полосы разделяет сплошная то нужно стоять до тех пор пока проезд освободится или гаишники уедут
Иван Ерков
только в том случае если не возможен объезд препятствия справа. если объезд невозможен тогда вы обязаны пропустить встречный транспорт.
Вы передвигаетесь на автомобиле, перед Вами возникается припятствие, объезжать такое припятствие полагается справа:

Вы объехали препятствие справа - ничего не нарушили
Вы объехали препятствие слева, предварительно уступив дорогу транспортным средствам, причем справа объехать препятствие было невозможно - Вам по закону абсоютно ничего не грозит.
Вы объехали припятсиве слева с выездом на полосу встречного движения, предварительно уступив дорогу транспортным средствам, но при этом имели возможность объехать препятствие справа, но по тем или иным причинам не сделали этого - штраф 1000-1500 руб. (ст. 12.15 ч. 3)
да можно но это доказать сложно
Viktoria Uyugyuhui
да
Владимир Б
Разрешают