ПДД, вождение

Кто-нибудь может объяснить необходимость разговаривать по телефону за рулем?

Кто нибудь может объяснить острую необходимость разговаривать по телефону за рулем? ну, там, президент позвонил, пожар дома или еще что.. . Однако даже для этого можно выбрать место и остановиться на обочине. На худой конец - перезвонить через минуту, когда возможность остановиться есть. В меня сегодня двое таких, особо важные дела по телефону решающих, по встречке чуть не вляпались. У кого проблемы жизненного масштаба были из за того, что он за рулем трубку не взял - типа там жена умерла или с высокооплачиваемой работы пнули и он бомжом стал? В чем необходимость?
Jomi Xuliganchik
Когда я за рулем мне насрать на телефон. Буду нужен так найдут!
А если мне нужно позвонить то я всегда могу остановиться. Я уже видел болтунов которых несли в гробу..
Катерина Трухина
Лучший ответ
Если и разговаривать во время движения, то только с гарнитурой. Хотя в любом случае разговор может отвлекать. А большинство продолжают или прижимать трубку плечом, или управлять одной рукой. Я за рулем телефоном не пользуюсь. Могу и перезвонить по возможности.
Юра Михальский
Я не могу; у меня рация в авто .
мобильный телефон для того и нужен чтобы всегда быть на связи. объяснил?

а если в тебя кто то чуть не въебался то это проблемы твои и тех людей но никак не мобильной связи
Олеся Г
Jomi Xuliganchik У-у-у... Как все запущено то...
У меня работа связана с доставкой по городу и постоянно звонят клиенты или мне им приходится звонить что бы узнать как к ним подъехать. Так я для этих целей гарнитуру купил. Помогает.
а мне пофигу звонит мне кто или не звонит. даже телефон из кармана не достаю. Т. к. один фиг по работе а если по работе то в дороге я им ничем не помогу. А после работы мне вообще ложить на все вопросы хоть взорвись пол питера.
Jomi Xuliganchik Ну, хоть один нормальный... У меня телефон на панели лежит, если уж достает звонком, съезжаю на обочину. благо примеров масса - у отца на работе один мужик из-за такого говорящего в больнице оказался - вылетел в лоб на встречку. Хотя тоже был уверен, что проблем телефон не создает.
Если целый день в пути за рулем, томожет тогда вообще телефон выкинуть, если находу нельзя говорить?
Jomi Xuliganchik А остановиться и поговорить спокойно, без создания аварийной обстановки религия не позволяет?