ПДД, вождение

ДТП. Справедливость должна восторжествовать! Помогите!

Попал в ДТП. Видео регистратора не было, но у машины, которая в меня въехала был, я точно видел. Естественно, женщина сказала, что не было (за рулем была женщина) . Но проблема в том, что она случайно сдала задом и врезалась в меня. Я, т. к. моя машина стояла сзади, автоматически стал виноват. Я категорически не согласен! Очень нужна помощь профессионально юриста
если молодая- жениться!:)) )
В правилах дорожного движения особенности движения задним ходом описываются в пункте 8.12:

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Итак, здесь все достаточно прозрачно и понятно. Движение задним ходом разрешается только в том случае, когда оно не создаст помех другим автомобилям, мотоциклам, пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Из этого пункта следует один очень простой вывод. Если автомобиль двигался задним ходом и стал участником дорожно-транспортного происшествия, то в ДТП обязательно виноват его водитель. Естественно, в случае ДТП следует попытаться доказать и вину другого участника дорожного движения, который может, например, превысить установленную скорость движения. Однако вина водителя, двигавшегося задним ходом, в любом случае останется в силе.

В случае сложной дорожной ситуации пункт 8.12 предлагает воспользоваться помощью других лиц, в качестве которых могут выступать как пассажиры Вашего автомобиля, так и проходящие мимо пешеходы. При этом никаких комментариев по поводу использования помощи других лиц не приводится.
Вера Васильева
Лучший ответ
и чем помочь? еще на месте можно было бы внимательно посмотреть на следы, на то, живы ли нити в лампах стопов, поискать свидетелей.

а так о чем говорить? Мы тоже не знаем ни тебя, ни ее, почему мы должны верить именно тебе?
Свидетелей искать, камеры может могли висеть .

Бабе потом авто нахер сжечь !
Есть же трассологическая экспертиза, она показывает, кто стоял, кто ехал.
Есть камеры. По повреждениям тоже эксперт может точно сказать кто выполнил удар.
И позаботьтесть заранее об автоадвокате.
Ion Isaico
Если скорость при столкновении была достаточной и обе авто после инцидента не двигали, то можно вычислить кто в кого въехал по расположению осколков на дороге.
в таких случаях только порядочность виновника работает.
надежда на камеры наблюдения. на месте происшествия оглядитесь может у дверей какого-нибудь офиса или магазина есть...
ну да все правильно написали про свидетелей и камеры которые могут быть на здвниях дороге и тюдю
не знаю какие у вас там повреждения на авто но слышала что характер повреждений д. б. разный если авта стояла...
задай вопр на программе первая передача на нтв.
Проведите экспертизу
для этого и нужны видеорегистраторы, мои соболезнования! баба беспредельщик! советую облить её машину краской например, адрес же её есть...
Фигачте как можно больше свидетелей своей версии. И чем быстрей, тем лучше!
Вы имеете право подавать ходатайства. Вот и подайте, описав там, что требуете приобщить к делу показания свидетелей.

И копите на регистратор! Удачи вам!
Андрей Ник