ПДД, вождение

перестроение со средней полосы движения на крайнюю правую

По трассе с разрешенной скоростью до 90 км/час двигался на автомашине ВАЗ 2110. Перед началом перестроения со средней полосы движения на крайнюю правую сбросил скорость движения до 80 км/час включил правый поворотник и прижался к разделительной полосе, после этого в меня въехала BMW в правую сторону автомашины, удар пришелся по касательной. Ответьте пожалуйста, кто виноват?
Sevda Yasminova
вы виновны -не пропустили .
Ирина Котовщикова
Лучший ответ
Блин, вы правильно поняли -Вы виноваты. ЧЮда не случится, вам никто не скажет обратного))
Lrr Lrr
Вы виноваты.
При перестроении нужно уступать дорогу тем, кто движется попутно без изменения движения (пункт 8.4 ПДД) .
Насколько я понял из вопроса, БМВ двигался попутно.
Виктор Горкун
Включенный поворот не дает преимущества при совершении маневра - смотри точку столкновения....
Виновник - Вы. Вот только непонятно - перестраивались вправо, а прижались к разделительной полосе, которая бывает только слева.
Ольга Харина
ну как бы ты должен был перестраиваться тогда, когда там никого нет, желательно
Анна Исаева
Прежде чем совершать маневры, надо смотреть...
Если столкновение было в средней полосе-виноват БМВ.
Если ты хоть немного наехал на разделительную-виновен ты.
перед маневром водитель должен убедиться, что не создаст помехи движению других ТС.
если BMW не меняла полосы, не выезжала ни откуда, не сворачивала (не выполняла маневров) , боюсь, что виноваты вы
Когда Вы снижаете скорость при перестроении - всегда ждите удара в заднее крыло. Если не превышаете скорость, то перестраиваться нужно с ускорением. Если Вы этого не поймете, то такое ДТП у Вас - не последнее. А вина, судя по описанию, Ваша.
вы
Seymur Eminov
кто пересек разделительную - тот и виноват. ну а так скорее ты
Tamara Berezina
Разделительная полоса может быть только слева. Если вы конечно не в Англии или не чешете по встречке.
По описанию виноват автор. Не убедился в безопасности маневра.