ПДД, вождение
перестроение со средней полосы движения на крайнюю правую
По трассе с разрешенной скоростью до 90 км/час двигался на автомашине ВАЗ 2110. Перед началом перестроения со средней полосы движения на крайнюю правую сбросил скорость движения до 80 км/час включил правый поворотник и прижался к разделительной полосе, после этого в меня въехала BMW в правую сторону автомашины, удар пришелся по касательной. Ответьте пожалуйста, кто виноват?
вы виновны -не пропустили .
Блин, вы правильно поняли -Вы виноваты. ЧЮда не случится, вам никто не скажет обратного))
Вы виноваты.
При перестроении нужно уступать дорогу тем, кто движется попутно без изменения движения (пункт 8.4 ПДД) .
Насколько я понял из вопроса, БМВ двигался попутно.
Включенный поворот не дает преимущества при совершении маневра - смотри точку столкновения....
Виновник - Вы. Вот только непонятно - перестраивались вправо, а прижались к разделительной полосе, которая бывает только слева.
ну как бы ты должен был перестраиваться тогда, когда там никого нет, желательно
Прежде чем совершать маневры, надо смотреть...
Если столкновение было в средней полосе-виноват БМВ.
Если ты хоть немного наехал на разделительную-виновен ты.
перед маневром водитель должен убедиться, что не создаст помехи движению других ТС.
если BMW не меняла полосы, не выезжала ни откуда, не сворачивала (не выполняла маневров) , боюсь, что виноваты вы
Когда Вы снижаете скорость при перестроении - всегда ждите удара в заднее крыло. Если не превышаете скорость, то перестраиваться нужно с ускорением. Если Вы этого не поймете, то такое ДТП у Вас - не последнее. А вина, судя по описанию, Ваша.
вы
кто пересек разделительную - тот и виноват. ну а так скорее ты
Разделительная полоса может быть только слева. Если вы конечно не в Англии или не чешете по встречке.
По описанию виноват автор. Не убедился в безопасности маневра.