Разрешена! Но только в кресле, против хода и при отключенной подушке безопасности. Если подушка не отключается, то нельзя категорически - сработает и.. .
А в ПДД четко написано - ""22.9. ..а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
ПДД, вождение
перевозка детей в спец. кресле спереди, ПДД разрешена?
наши законы по пдд -вообще сделаны на убийство-а всё одно Россиян много.. . ведь его по безопасности всегда надо устанавливать только сзади за водителем ибо практически в любой аварии страдает перед авто. --так и устанавливаю всегда и дело не в подушках безопасности .(далеко нахожусь а то есть брошюра 1990 года японская и там ни передом ни задом, ни в сидении -никак не сажают своего ангела спереди-только сзади) и штраф у гайцев 500 р за то что нет детского сидегния!! --короче только нам нужно беспокоиться о безопасности своего ребёнка-вам удачи
Нет, а то подушкой расплющит.
Роман Петряков
это если спиной к движению...
так то перевозка детей на переднем сидении до 13 лет запрещено, но почемуто все возят и менты не бунтуют, тоже интересный вопросик....
Допускается перевозка детей на переднем сидении автомобиля строго в детском креле (бустере и т. п. ) ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ на заднем ряде сидений. А как устанавливать кресло по ходу движения или против хода - зависит от возраста ребёнка. Если кресло установлено против хода (спиной вперёд) , то подушка безопасности должна быть деактивирована, хотя если в авто есть подушки безопасности, то ремни на заднем ряде сидений присутствуют 100% и ребёнок должен ехать там.