могут ли сотрудники полиции останавливать меня в любом месте(не стационарном посте) для проверки документов?
если не могут,что им предъявлять и чем угрожать?Достали уже!!!
ПДД, вождение
Вопрос про остановку ТС сотрудниками полиции
могут. Останавливайся ВСЕГДА, будь ВСЕГДА вежлив, ВСЕГДА выполняй законные требования сотрудников правоохранительных органов.
И может тебе повезёт, когда тебя лично жареный петух в жопу клюнет-они тебе помогут или спасут от неведомой хрени какой нибудь.
Не сомневайся и не быкуй против полиции, будет дороже 100%.
Остановили, доки показал и через 30 сек поехал дальше. Имей ввиду мужики на работе и ты им в куй не вперся, что бы просто так останавливать, это справедливо в 99% случаев.
Удачи на дороге.
Имеют полное право, читайте закон "О полиции" . Ничего им предъявлять и, тем более, угрожать не нужно, нужно выполнить их требования а после написать жалобу на имя руководства местного ГИБДД и в прокуратуру где попросить проверить обоснованность и законность действий инспекторов ДПС, это единственный реально действенный метод борьбы с ними .
Сотрудникам полиции угрожать!!! ?
Могут останавливать в любом месте!!! И не только инспектора ДПС, но и регулировщики, регулировщики на ЖД переездах, и паромных переправах!
А простой ППСник и доки проверить! (оформлять вызовут ДЭПСОВ.)
даже если не правы, спишут на ориентировку по угону, криминалу и тд
Остановить вас может нет только сотрудник ГИБДД, но и простой участковый и тд, возможны все варианты, вопрос в другом, почему именно они вас останавливают, значит с авто не все в порядке или внешний вид. ГАЙцы профессионально, на вскидку по поведению авто вычисляют кто и в каком состоянии там едет....
Могут даже карманы вытряхнуть и в попе поковыряться, это чть б наркоту не возили. Ни чего страшного ну остановят. Мне по херу, у меня ОК, пьяный не езжу в основном ползаю. Не возмущайся и не при, они по любасу правы-ВЛАСТЬ.
Лучше не спорить, Недавно меня останавливали, проверяли багажник, ночью (не на стационаре) , НУ И ЧТО? вышел, жопу размял, покурил, открыл багажник, он туда тупым взгядом посмортел, отдал документы и "счастливого пути" а я такой взял сел и поехал дальше.
На заданный вопрос видимо четко отвечают одни гибдд и полицейские ?