ПДД РФ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки ...
Учите ПДД!
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p2
Можно на свой страх и риск сообщить инспектору, что он уже сотрудник полиции, а не милиции, как до сих пор указано в ПДД - это русский традиционный идиотизм. Статья написана с грубой ошибкой, а значит не действительна.. ,но вот издания разные. В 13 году уже сотрудникам полиции, а на ГАИ. РУ всё никак не сообразят.
ПДД, вождение
слышала что по закону мы имеем право не давать наши документы в руки гаишникам, а показать им их из своих рук. кто знает
Елена Долгова
Уже заменили "милицию" на "полицию" http://www.consultant.ru/popular/pdd/ На гаиру тухлятина лежит.
а как они убедятся в подлинности???
Елена Оноприенко
так же как и если возьмут их в руки. НИКАК .подделку не так уж и легко отличить
есть чего бояться?
Елена Оноприенко
мне нечего бояться,но и от произвола никто не застрахован
Кыялбек Сактанбеков
Наверно противоправных действий.
Надо не СЛЫШАТь, а ЗНАТь ПДД (если ты права не купила) :
2. Общие обязанности водителей
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
2. Общие обязанности водителей
в Украине это толкуется так, предъявить, это не значит передать.. . закона нет, но юридические тонкости.. . гаишнег тоже обязан предъявить, он предъявляет. но в руки вам не даст!
ну и у гаишнега в дороге нет приспособлений для проверки подлинности.
есть в интернете куча сайтов по этому проводу.. . типа данилкин протокол не помню точно название и не скажу русский он или украинский.... но поисковики многое находят
ps если у вас в ПДД это прописано, то увы: (
многие говорят что именно у нас гайцы "озверина" понаелись, НО вот честно ни знаю не одного случая что бы на ПУСТОМ месте докапывались (я про себя и своих знакомых)
хочется лишних проблем на пустом месте так купите держатель"железный аргумент" проблем прибавиться это точно
ЗАКОНЫ НАДО ИЗУЧАТЬ А НЕ СЛЫШАТЬ.... нет такого закона вы обязаны предъявить документы для проверки по первому требованию а проверка включает в себя также и осязательный контроль
Екатерина Арсентьева
вы смотрю много изучили. по первому тербованию не обязаны ничерта предъявлять а на постах гаи или при спецоперациях
Сергей Варыгин
предъявлять, да, в руки передавать, совсем не обязательно, к стеклу прислонить, пусть перепишут данные и пробивают по базе ВСЁ!!!
Дина, вот Вам ответ.. . Все написано в правилах черным по русскому) )
Водитель механического транспортного средства обязан:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории ...и далее по списку )
Удачи на дорогах
Да нет Дина!! Всё как раз наоборот, они тебе лишь предъявляют, а ты им предоставляешь для проверки!!!