ПДД, вождение
идпс на посту(или)имеет право пробить штрафы.привлечь(КОАП 28.3 НЕ К НЕМУ)(20.25 ч 1 тоже)!!!к знающим вопрос!
привлечь(КОАП 28.3 НЕ К НЕМУ)(20.25 ч 1 тоже)!к знающим вопрос!ПРИВЛЕЧЬ ЗА НЕУПЛАТУ!!!
Он что судебный пристав? ст 286, ч. 1 УК РФ, до 4 лет.
По-моему, он может оформить протокол и передать дело судье.
Cristina Sevastian Rotari
не может, обязанности взыскания штрафов лежат на Федеральной службе судебных приставов (ФССП), к коим ГИБДД не имеет ни какого отношения. Задача инспектора выдать постановление или протокол. В первом случае документы передаются сразу в ФССП, а во втором через мирового судью.
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ...
частью 2 статьи 20.25, статьями 20.28, 20.29 настоящего Кодекса;
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
5) должностные лица органов и учреждений уголовно-исполнительной системы - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 17.7, 17.9, частью 1 статьи 19.3, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.12, частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса;
Как видим для исполнения 20.25.1 предусмотрена специальная служба не ГИБДД. гайцы могут исполнять 20.25.2.
Если имел случай самоуправства, можете на него жаловаться в ССБ (телефон на борту) :
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Статья 19.1. Самоуправство
Ольга Скляр
на посту хотели доставить в суд!!!!ага...как бы не так