ПДД, вождение

Квалификация нарушения п.п.1.3 ПДД и ст.12.16 ч.3 за въезд под знак "Въезд запрещён".

Жена отвлеклась на плачущего ребёнка в машине и, не заметив знака "Въезд запрещён", въехала на дорогу с односторонним движением (о чём знака нет). Дело было рано утром - машин не было, поэтому она не сразу поняла, что дорога с односторонним движением. Проехав метров 10-20, она поняла, что поехала неправильно и развернулась назад. После разворота при движении в правильном направлении она была тут же остановлена сотруднками ДПС. Простокол составлен за нарушение "п.п.1.3 ПДД...,ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.12.16 КОАП РФ и изъято ВУ. В объяснении жена написала, что не заметила знака. Через 3 дня её на комиссию. Права управления вряд ли, конечно, её лишат. Но штраф в 5000 рублей для нас тоже весом, так как я перебиваюсь нестабильными заработками, а жена вообще в декрете с ребёнком. Можно ли переквалифицировать на статью, предусматривающую меньший штраф? Ведь умысла в нарушении у неё не было. Или всё-таки готовить 5000 рублей?
Misha B@@@
немедленно сфотографируйте эту местность, о чем составьте акт. образцы есть в интернете. на комисии им это не интересно. на суде покажите совй акт исследования, где нет знака. а так же почитайте гост установки знаков. не теряйте времени, а то повесят знак и ниче не докажете. удачи
Kristina Saroyan
Лучший ответ
Нет Женя извини настраивать Себя на доброго царя батюшку среди Гаишников глупо. Закон есть закон. Тут ничего не оспоришь. Такие факты часто встречаются в незнакомом городе, в отпуске ну и так далее. Тебе в семье надо поставить вопрос жене, что-бы или вдвоем возили ребенка или ещё как, но на дороге надо быть внимательным не нарушать правила. Не понятно другое Вы живете в этом городе и не знаете где какие дороги!?
Вы сами написали, Цитата: " Жена отвлеклась на плачущего ребёнка в машине и, не заметив... ", хорошо что не было машин, а если бы такое на горном серпантине, и где бы ваша жена с ребенком сейчас была???? это вам хороший урок, но я не злорадствую, гайцы то же люди, покайтесь, ну с кем не бывает, справочку о доходах семьи предъявите, ребенок болен, поликлиника далеко, без авто ну ни как.... будем надеяться, что все обойдется малой кровью.
Генадий Дрюк
ну на комисси и решат там тихо по человечески могут сделать поменьше но вообще по закону надо готовить
Mederbek Minarbek Uulu
самый дешевый для вас вариант, это лишение прав на 4-6 месяцев.. надо было сразу договариваться с сотрудниками
Aidana Sadikova
лишение правушек на 4-6 месяцев