ПДД, вождение

Изъяли права за обгон по встречке ст. 12.15 ч.4 знак 3.20. Помогите!!!

Не знаю как сейчас, но раньше срок давности за административные правонарушения составлял два месяца. То есть, если с момента нарушения ПДД и до вступления в законную силу судебного решения о признании Вас виновной прошло два месяца, то Вас не могут привлечь к административной ответственности. Тяните время как можете. Больничный, с обязательным уведомлением судьи о невозможности продолжения судебного разбирательства в Ваше отсутствие, заявляйте ходатайства об отложении слушаний для обеспечения явки свидетелей стороны защиты и т. д.

P.S. уточните срок давности по КоАП РФ
Евгеша Тарасов
Лучший ответ
сразу пожмотилась - теперь не исправить
Чем помочь то, права что ли новые подарить?
Походишь, ничего с тобой не случиться, ездить нужно по правилам.
Юлия Рыбакова
согласет ,,Александр Соколов ,,

учись шить, вязать ...буть терпеливой
За нарушение надо платить лишением прав, ничего не поделаешь.
ну если не хочется пешком ходить - наймите шофера ...
или как вариант - метро, автобус ...
некрасиво конечно, но, чем меньше вас таких на дороге ,
тем остальным спокойнее за рулем ...
Мария Кащеева
чем помочь? на месте вопрос надо было решать...
правильно и сделали, нехер по встречкам гонять.
Ничего не сделаешь, никакого иного штрафа за это нарушение не предусмотрено.
Нужно было договариваться на месте, либо как-то доказывать свою правоту.... только теперь в суде.
Зависит от того, как был произведен обгон: какая была разметка и какое ТС вы обгоняли.. .
Махаль Мамедов
У-у... Женечка, нельзя по встречкам гонять, небезопасно это.
Хорошо, что только права забрали, а не случилось чего пострашнее.
Вам помогут только 4 месяца, а потом у вас будут права.
Ice* Baby
Не ездий по встречке, тем более не нагоняй. Тише едишь дальше будешь. Ну а вообще обратись к адвокату.
Гоша Тихонов
Да ну их эти права, теперь жизнь измениться и в ней появятся другие положительные моменты.
права купила .а ездить нет... соблюдай....
Виталий
в протоколе нужно было укатывать, что уходили от столкновения
да будет суд и наказания
правильно сделали безопасней другим участникам движения будет.