ПДД, вождение

Согласно ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, что является ВЫЕЗДОМ на полосу встречного движения?

Не важно одно колесо или вся машина - нарушение . Простой пример - совершаеш поворот - должен совершать под углом 90 градусов - если срезаеш угол - нарушаеш правило пересекая сплошную ( ты же не всей машиной на встречке) - многие так попадаються и менты постоянно этим пользуються особенно туго длинномерам. Другое дело пересечение сплошной по разному наказываеться и квалифицируеться - обгон - одно наказание, просто пересечение - нарушение расположение ТС на проезжей части - другое, разворот - третье. А почему то менты всегда стараються подвести эту сплошную под лишенчискую статью. А определение - пересечение сплошной линии разметки и всё больше не каких определений и комментариев.
P.S - Сергей я привёл тебе простой пример про перекрёсток - это как раз ВЫЕЗД на полосу встречного движения !!!Конкретно про наказание - был ли это обгон или именно обьезд - смотри "признаки обгона" либо задай этот вопрос - "признак обгона" я честно сказать до словно не помню но по крайней мере пересечение сплошной полосы - это выезд из своей полосы и не важно одно колесо или вся машина покинула ранее занимаемую полосу.
Артем Пелевин
Лучший ответ
Все написано в вопросе. Выезд, значит выезд
Достаточно колесами, необязательно чтобы весь кузов находился на встречке!
достаточно колесами пересеч, даже объезжая препятствие нельзя по закону
Анна Брянцева
Наталья Коваленко можно, как же на трассе обгонять????
достаточно левыми колесами пересечь
хоть зеркало висеть там будет лишение.