ПДД, вождение
Выезд на полосу встречного движения (12.15 ч.4 КоАП РФ);
Заехал за сплошную полосу левым колесом примерно на 30 см. Меня остановили ДПС. Показали фотографии нарушения, составили протокол, забрали права, через неделю суд. Сплошную пересек по причине объезда маленького ( примерно 4 см диаметра) камня лежащего справа на проезжей части, камера камня не зафиксировала. грозит лишение 4-6 мес. Гаишник сказал, что типо не парся первый раз просто побеседую с мировой судей, может ли это быть правдой, и в общем как поступить в такой ситуации чтобы не забрали права???
забрали права-нарвался на лишение.
Нужно будет доказать, что был объезд припятствия, не докажешь будешь пешеход
Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
12.15 ч. 4
лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ
При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.
В твоём случае - лишение 100% и никаких штрафов.
Тебе надо обжаловать административный материал немедленно на имя начальника отдела ГИБДД, для переквалификации на 12.15 ч 3, именно в период рассмотрения, по обстоятельствам дела и на основании данных обьяснений, Едва ли судья направит материал на пересмотр без серьезных доказательств с твоей стороны
12.15 ч. 4
лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ
лишат
статья не подразумевает беседы
а судья не может давать наказания
которые статьёй не предусмотрены!! !
..
\чтобы не забрали права\-взятку гаишнику
но те ужэ позна
статья не подразумевает беседы
а судья не может давать наказания
которые статьёй не предусмотрены!! !
..
но те ужэ позна
Если фотография будет представлена в деле, и если судья вменяемый можно убедить что это 12.15.3 - ты же только колесом заехал, это 1000-1500р, если нет то на усмотрении судьи, а это сумеречная зона, может не с той ноги встал :((
тя развели, за это штраф 1-1,5р
разводит тебя гаишник, лишение, и просто беседы с судьей (предупреждения) не бывает
По-моему, объезд препятствия не карается. Лишение прав только за ОБГОН с пересечением сплошной. Пересечение для разворота или для поворота, кажется 1000 руб. Максимум, тебе могут прилепить пересечение для поворота налево. А за объезд, вообще ничего. Кажется так.
в правилах наезд на сплошную не считается пересечением, а объезд препятствия карается штрафом, надо как-то уговаривать.
если первое нарушение серьезное не лишать почти 100%. конечно если не хамить и так далее. выпишут штраф и прочее.
совет установить видеоригистратор с хорошим качеством записи и тогда будут доказательства и прочее что нужно.