ПДД, вождение
Обгон с выездом на полосу встречного движения
вот за это и лишают прав
какие там были скорости - не важно
а видимость должна быть 150 метров, а не 300
и мерять не по ссаным столбам, а пусть с рулёткой бегает
Ты в протоколе формулировку читала?
11.5
Обгон запрещен:
1. на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;
2. на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
3. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
4. транспортного средства, производящего обгон или объезд;
5. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Про видимость менее 300 метров здесь ничего не сказано
А лишение, скорее всего, просто за обгон: докажите. что разметка занесена снегом, знаков нет- и вас не за что лишать вод. удостоверения.
Конечно, хорошо бы приложить к объяснению еще и видиодоказательства: съемка хотя бы на телефон!
Обгон запрещен:
Если докажут в суде то лишат однозначно всё зависит оттого что и как записано в протоколе нарушения, но бывает что за подобные нарушения вызывают в гаи и накладывают штраф от1500 до2500 руб
Лишают ещё как!
если судья с гаишниками заодно, а это 99,9%, то лишат. и не будут никого слушать!
За это лишают прав?
ЗНа дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы для движения, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Количество полос при отсутствии разметки определяется возможностью ТС двигаться в один ряд.. .
Читаем ПДД, девушка, внимательно.. .
Удачи на дорогах...
Читаем ПДД, девушка, внимательно.. .
Удачи на дорогах...